Латвию могут прославить экологически чистые продукты 5

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Имидж Латвии в мире можно было бы популяризировать экологически чистыми продуктами латвийского производства.

Такое мнение в пятницу высказали участники семинара "Зеленое народное хозяйство - потенциальная международная идентичность и товарный знак Латвии", пишет агенство BNS.

Так, член правления организовавшего семинар фонда "Свобода и солидарность" Ансис Добелис считает, что чистая среда и экологически чистая продукция могли бы служить образом международной узнаваемости Латвии в мире, одновременно популяризируя на международном уровне также производимые в Латвии товары, которые далее можно было бы продавать в мире.

"Германия, например, славится выпускаемыми там электротоварами, а Латвия могла бы славиться производством дружественных окружающей среде продуктов", - пояснил он.

Руководитель компании Dabas dobe Эрвин Лабановскис разделяет мнение Добелиса. Он отметил, что имидж страны помогает продавать произведенную в ней продукцию, и если у страны хороший имидж в международной среде, то для ее экономики открываются более широкие возможности привлечения инвестиций.

"При этом имидж страны надо создавать на подлинных утверждениях - не стоит пытаться предлагать несуществующие вещи", - подчеркнул он. По словам Лабановскиса, сейчас созданию образа Латвии как дружественной окружающей среде страны мешают непостоянство и периодичность таких кампаний.

Лабановскис призвал политиков тоже активнее участвовать в популяризации дружественного окружающей среде образа жизни и включить эти цели во внешнюю политику государства.

"Таким образом одновременно популяризировалась бы и произведенная в Латвии экологически чистая продукция", - считает он.


Написать комментарий

Ага..,уже прославилась,..сахар,яйца...

А из чего ее производить ? Мы ж не сеем и не пашем .

Уже прославились: национальный фрукт бананы, молочное и сметанное изделия, молоко и сметану тайком из Белоруссии достаем!!

ekologiceskie produkti.Smetana iz poroshka,sosiski i kolbasa iz soi

откуда в Латвии экологически чистые продукты

Написать комментарий