В ДУ идет зимний набор студентов на обучение в докторантуре 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как Gorod.lv  сообщила Вита Вилевко, специалист по связи с общественностью в Даугавпилсском университете, с 4 по 15 февраля 2013 года в ДУ идет зимний набор  магистрантов на обучение по докторской программе "Юридическая наука" в таких отраслях как  Полицейское право, Криминалистика и Криминальное право.

По словам В. Вилевко, данная программа в ДУ существует с декабря 2011 года, что значит, что выпускников в этой области пока нет, так как программа предусматривает трехгодичное дневное обучение. На данный момент в докторантуре по этой программе обучается 10 студентов.

Целью докторской программы является подготовить специалистов высшей квалификации в юридической науке, которые способны самостоятельно выдвигать и решать современные проблемы права. Следовательно, в рамках программы у докторантов будет возможность получить соответствующие современному уровню знания по криминальному праву, полицейскому праву, криминалистике, теории оперативной деятельности, а также освоить современные методы юридического исследования.

Как отметила госпожа Вилевко, преимуществом программы является то, что ее выпускники, став более компетентными, смогут продолжить работу в своей области, а также участвовать в исследовательской и научной работе и, что немаловажно, они будут иметь право не сдавать экзамен на должность присяжного адвоката.

Следует отметить, что после подачи всех необходимых документов, 22 февраля состоятся вступительные экзамены, после чего с 26 по 28 февраля со студентами будут заключены договоры.


Написать комментарий

СКОЛЬКО НАДО ПЛАТИТЬ ЗА УЧЕБУ?????

для начало надо выучить русский)) кАндидат)

Аноним: для начало надо выучить русский)) кАндидат)

А как его выучить? если даже в Университете не могут правильно перевести фамилию Вилевко, вместо Вылевко

А как его выучить?

в Москве учить, в Москве!

Аноним: А как его выучить?в Москве учить, в Москве!

Русский язык и Париже русский, как и латышский язык и в Дубае латышский, почему только в Латвидже это общепринятое правило не действует, ведь даже нацики оправдывались перед международными структурами что искажение имен и фамилий действует только согласно латышской грамматики и при обратном переводе имена, фамилии и названия возвращаются в оригинальную форму т.е., Ivanovs должен опять стать Ивановым, Smits Смитом, а Vilevko Вылевко соответственно!

Написать комментарий