Д. Кривиня о работе консультантов по развитию сельской местности 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На пресс-конференции, которая прошла 4 февраля, Дайна Кривиня, руководитель проектов в Даугавпилсской краевой думе, рассказала о том, что прошел уже год, как в Даугавпилсской краевой думе работают консультанты по развитию сельской местности и одна из самых больших работ, которую они совершили, это их встреча с руководителями волостных самоуправлений.

Целью встречи было обсудить, какие мероприятия, проводимые консультантами по развитию сельской местности, проходят эффективно, а что следовало бы улучшить. В связи с этим, с января консультанты начали работать с некоторыми изменениями.

По словам Д. Кривини, первым изменением в работе консультантов по развитию сельской местности, которое хотели видеть руководители волостных самоуправлений, было желание того, чтобы консультанты чаще работали на месте, поэтому было изменено время работы консультантов. Кроме того,  в волостях запланировано провести несколько семинаров и мероприятий для крестьян.

Кроме того, обобщив результаты прошлого года, было выявлено, что крестьяне получают большую пользу, если они принимают участие в мероприятиях по обмену опытом, когда навещают другие хозяйства и видят, как в реальности все происходит. Поэтому такие выезды запланировано устраивать и в этом году.

Если говорить о нововведениях в работе консультантов по развитию сельской местности, то в феврале и марте, консультанты вместе с другими представителями центра развития сельского села отделения Даугавпилсского края, начиная с сегодняшнего дня, 5 февраля, посетят все основные и средние школы Даугавпилсского края.

В течение этих встреч будет рассказано о возможностях дальнейшего обучения в ВУЗах для тех, кто хочет связать свою будущую профессию с деятельностью в сфере сельского хозяйства, таким образом, популяризируя предпринимательство в сельской местности.


Написать комментарий

Консультировать - это да, это по-европейски, какая разница, что сельского хозяйства нету...