5 февраля – Международный день безопасного Интернета

По информации предоставленной специалистом по безопасному интернету Агнесе Крике, 5 февраля отмечают Международный день безопасного Интернета, лозунгом которого в этом году является "Цени себя и других в Интернете!".

В связи с этим событием, учителей и учащихся всех школ Латвии призывают обсудить основные правила использования Интернета, чтобы напомнить, как важно ценить себя и других в интернет-просторах.

С целью актуализировать среди молодежи  тему  - интернет как средство коммуникации, сделав акцент на выбор слов в виртуальном общении, а также на принципы этики и основные принципы образования личности, сегодня на протяжении всего дня в Риге состоится молодежный форум, в котором примут участие молодые люди от 15 до 19 лет.

Кроме того, весь февраль в 90 библиотеках по всей Латвии будут проходить различные мероприятия, посвященные дню безопасного Интернета, в том числе, и в нашем городе.

Помимо всего прочего, в рамках Международного дня безопасного Интернета учителей призывают использовать уже подготовленные планы уроков, посвященные этой теме, что позволит ребятам поговорить о правах, обязанностях и ответственности в Интернете.

Следует напомнить, что ежегодно Телефон доверия 116111 устраивает акцию "Телефон доверия о безопасности в Интернете", благодаря которой любой желающий может звонить и консультироваться по вопросам безопасности в Интернете или сообщать о нарушениях. 
 


Написать комментарий