Прогноз пенсий неприятно поразил жителей Латвии 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Электронная услуга портала Latvija.lv, которая позволяет вычислить предполагаемый размер пенсии каждого конкретного жителя Латвии, вызвала бурное обсуждение среди пользователей социальной сети Twitter.

Многие латвийцы обнаружили, что на данный момент размер их пенсия в разы меньше прожиточного минимума.

Каждый посетитель портала может подключиться к системе при помощи различных идентификаторов (например, своего интернет-банка) и получить справку о том, каким может быть размер их пенсии исходя из трудового стажа и пенсионного капитала на данный момент. Правда, следует отметить, что прогноз касается только первого уровня пенсионной системы (заработанные пенсионными фондами средства не учитываются).

На этой неделе прогнозы пенсий стали темой бурных обсуждений в Twitter - пользователи делились информацией о том, какой может быть их пенсия. "Посчитал свою пенсию на портале latvija.lv. Платил налоги 17 лет, на данный момент заработал 120 латов. Впечатляет", - сообщает @arniskrauze. "Ознакомился со своей прогнозируемой пенсией и понял, почему Рунгайнис так мощно высказался насчет смысла платить налоги", - пишет ‏@Talis_L. Министерство благосостояния, между тем, через тот же Twitter призывает указывать вручную срок планируемого выхода на пенсию.

Портал Latvija.lv уже сообщил, что именно прогноз пенсии стал самой популярной услугой в 2012 году.


Написать комментарий

до этого в СМИ Рунгайнис вообще предлагал детям содержать своих родителей.,
этот банкир каждый день сам себя пиарит.
вот теперь можно понять , что при СССР старикам был почёт, а молодым дорога.
при нынешней власти только аферистам и пройдохам живётся хорошо и вольготно.

....какие нах пенсии?.....пенсионный фонд давно разворован,....если пенсией называется подачка,при помощи которой пенсионер,разве,что и может рассчитаться за содержания жилья,да купить в аптеке две пачки пирамидону,...тады оЙ!!!....надо юристам разыскать какую нить лазейку,что бы не платьть жуликам от власти,налоги....вот это будет правильно...

Бесполезно сейчас считать пенсии тем, кому до них ещё далеко. Будут новые правительства,будут новые законы и другие подсчёты.

Неприятно поразил!!!! Да нас сегодня в (нашем) государстве,уже удивлять и поражать совершенно не подходит.Каждый прожитый нами день подобен сиденью на вулкане,Поражает способность и умение врать и при этом не краснеть.Многие забыли, как из нашего пенсионного фонда (выделили) средства на спасение банка "ПАРЕКС" и до сего дня не могут-Ли? надеть хомут на КАРГИНА и его компаньона,,но (вдруг) рождается новое финансовое дитя,под названием "ЦИТАДЕЛЕ",Как сработали банки Латвии в 2012 году ? с прибылью в 140 лимонов.Прогнозируя(зная )наверняка,депутаты всех уровней поднимают себе зарплаты,знают слуги какие у них будут накопления к пенсиям.А вам,то есть нам ,светит вообще пенсии не получить.Банки "предлогают",,,,,сегодня уже поздно,уровни я сознательно опускаю,А вот патриот и нынешний примъер свои бабки держит в бельгийском банке?????Внешний дог больше совокупного валового продукта.На обслуживание кредитов набранных горе экономистами деньги наши,Ведь у государства своих денег нет, как и у банков тоже.Это деньги наши.Были ваши но нам рукоплещет Европа,о самой эфффективной экономике в Европе!!!! где ПЛОДЫ?

сами себе копите пенсии а в чем хранить море вариантов. да и ваще забудьте о ней вы умрете раньше.

mek: сами себе копите пенсии а в чем хранить море вариантов. да и ваще забудьте о ней вы умрете раньше.

Может ещё поделишся идейкой с ЧЕГО хранить.За коммуналку заплатил,а на оставшиеся 10-15 лат,живи и ни в чём себе не отказывай!!!!

Написать комментарий