По информации KNAB, в деле «Daugavpils siltumtīkli» фигурирует сумма в 120 тысяч евро 127

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) начало уголовный процесс о возможном взяточничестве должностных лиц Даугавпилсского самоуправления в связи с реализованными "Daugavpils siltumtīkli" проектами, свидетельствует официальная информация, полученная от KNAB.

Антикоррупционное бюро также официально сообщает следующие подробности: для того, чтобы в интересах следствия обеспечить получение и укрепление доказательств, в рамках уголовного процесса проведены многие неотложные процессуальные действия. Сотрудники KNAB провели 26 обысков в нескольких местах, в том числе и на рабочих местах сотрудников самоуправления. Задержаны 6 человек, из которых двое — должностные лица самоуправления Даугавпилса. 

Имеющиеся у KNAB доказательства свидетельствуют о том, что взятка в размере не менее 120 тысяч евро была передана за принятые должностными лицами самоуправления благоприятные решения в интересах некоего коммерсанта. После передачи взятки вовлеченные в процесс лица 1 февраля были задержаны, сообщает Антикоррупцинного бюро.  

Полученных в рамках уголовного процесса доказательств стало достаточно, чтобы следователь KNAB признал двух должностных лиц самоуправления подозреваемыми в получении взятки и злоупотреблении служебным положением, двух предпринимателей в передаче взятки и оказании поддержки в злоупотреблении служебным положением, а еще двух предпринимателей — в посредничестве и оказании поддержки в злоупотреблении  служебным положением. 

3 февраля 2013 года решением суда арест применен к двум предпринимателям и одному должностному лицу Даугавпилсского самоуправления, еще к трем лицам применены несвязанные с лишением свободы меры, в том числе ко второму должностному лицу применен запрет на выполнение своих должностных обязанностей. О примененных по отношению к чиновникам мерах сообщено руководству Даугавпилсской думы.

KNAB указывает, что ни одно лицо не считается виновным пока его вина в содеянном не констатирована определенным Уголовно-процессуальным законом.

 

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 107 комм.
Белогвардеец: Ирония: Исупова от Азаревича. Значит в одну яму. И Дорофеева к ним!Предлагаю несколько видоизменить вопрос и поговорить о продажности 4-ой власти в городе ! Независимая 4-ая власть в состоянии вершить любые вопросы. Первым в списке лизоблюдов предлагаю назвать Самарина...

Первым на очистке сортиров ставим Дорофеева!

Ирония: Белогвардеец: Ирония: Исупова от Азаревича. Значит в одну яму. И Дорофеева к ним!Предлагаю несколько видоизменить вопрос и поговорить о продажности 4-ой власти в городе ! Независимая 4-ая власть в состоянии вершить любые вопросы. Первым в списке лизоблюдов предлагаю назвать Самарина...Первым на очистке сортиров ставим Дорофеева!

Самарин! Не смешно. Смени тему про сортиры от Татищева.
Как там "булька с красно - чёрной икрой" поддаётся зубам за 3 000 евро ?

Ирония: Белогвардеец: Ирония: Исупова от Азаревича. Значит в одну яму. И Дорофеева к ним!Предлагаю несколько видоизменить вопрос и поговорить о продажности 4-ой власти в городе ! Независимая 4-ая власть в состоянии вершить любые вопросы. Первым в списке лизоблюдов предлагаю назвать Самарина...Первым на очистке сортиров ставим Дорофеева!

Ирония,у тебя точно климакс в голове...

Белогвардеец: Лазареву в мЭры! Её никто не знает , но в Сейм выбрали наши полупридурки от согласосов! Сколько же дебилов в нашем воровском городишке , которые давали зелёный свет Видавскому , Строде , Бурунову , Тенису (под следствием), Толмачёву...? И после всего этого политического хлама верите в хорошую жизнь?

Ты с памятью не дружишь? Чё ты всё время повторяешься? Задолбал!

САМАТИ: Взятка в 120000 евро - большие сомнения в достоверности этой суммы , если только это первый платеж. Очень приблизительно - чистая прибыль по договору ТЭЦ-3 где-то 3-4 млн лат в год (на сколько лет договор - не знаю точно) , вложения приблизительно 0,5-0,8 млн лат - это с учетом установки всего комплекта оборудования ,необходимого для производства эл.энергии , которую можно продавать в Латвэнерго по двойному тарифу , если суметь "влезть" в квоты , что с такими деньгами и необходимыми связями делается элементарно. Так что гребут наши "скромняги" не сотнями тысяч евро , а куда более значительнее , а отдуваемся мы - жители города. А вот получится ли разворотить это змеиное Думское гнездо по-полной - поглядим , слишком большие деньги замешаны , да и людишки , думаю , не мельче.

Может нолик не дорисовали, а может решили,что для наших меееестных и 120 000 хватит?

Устaновлено, что бaбушки, простоявшие в очереди больше чем полчaсa, зaбывaют, зaчем пришли, и нaчинaют ругaть влaсть.

Горожан волнуют счета за тепло и жулики в Думе, а не там кто-то из Риги или какая-то окупация.

Пишут коментатры на делфях как прходили в гостиннице средь бела дня встречи,сядут в кружок,мобильники на стол,батерейки вынимают и начинают город пилить,что Ширяков ............

Валентина Витальевна -стоит призадуматься о делах свершенных на благо города,есть время покаятся--ПОКА

ивановна: Пишут коментатры на делфях как прходили в гостиннице средь бела дня встречи,сядут в кружок,мобильники на стол,батерейки вынимают и начинают город пилить,что Ширяков ............

Похоже, с батарейками не прокатило. Если поймали в самый тот момент, значит, прослушивали, просматривали, всё знали и вели.

ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦА САЙТА НА ТО, ЧТО ПОД ЭТОЙ СТАТЬЁЙ Я НИЧЕГО НЕ ПИСАЛА. ПОЧЕМУ ПОД НИКОМ "ИРОНИЯ" ПИШУТ ДРУГИЕ ЛИЦА ОСКОРБЛЕНИЯ В АДРЕС БЕЛОГВАРДЕЙЦЫ! Я ОБРАЩУСЬ В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, ЕСЛИ ЭТО НЕ БУДЕТ УСТРАНЕНО!

Аноним: ивановна: Пишут коментатры на делфях как прходили в гостиннице средь бела дня встречи,сядут в кружок,мобильники на стол,батерейки вынимают и начинают город пилить,что Ширяков ............ Похоже, с батарейками не прокатило. Если поймали в самый тот момент, значит, прослушивали, просматривали, всё знали и вели.

Клоуны просто фильмов насмотрелись, технических средств для удаленного прослушивания на порядок больше, чем они себе могут представить. :)

Ирония: Я НИКОГДА ЗДЕСЬ НЕ ПОЯВЛЮСЬ!

Только под ником Ирония не появитесь? Или вся ваша коммунальная айпишная Ко обиделась? :)

Ирония: ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦА САЙТА НА ТО, ЧТО ПОД ЭТОЙ СТАТЬЁЙ Я НИЧЕГО НЕ ПИСАЛА. ПОЧЕМУ ПОД НИКОМ "ИРОНИЯ" ПИШУТ ДРУГИЕ ЛИЦА ОСКОРБЛЕНИЯ В АДРЕС БЕЛОГВАРДЕЙЦЫ! Я ОБРАЩУСЬ В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, ЕСЛИ ЭТО НЕ БУДЕТ УСТРАНЕНО!

И что вы так разволновались по этому поводу ? Это интернет. Всяко бывает. И под моим ником писали когда-то и под многими. Пописали , надоело -перестали. Стоило жаловаться бегать ?!.Это пустяк. Вы ведь тоже не совсем честно себя вели .

А мой ник вообще использовали в качестве названия одной из передач.И не только Даутком...С воображением у творческих личностей тоже бывают проблемы. Кризис жанра!

Вороватые чиновники – это неотъемлемая часть паразитической системы, созданной в Латвии да и в России оккупационной иудейской властью из США. Это не недостаток системы. Это её основа. Так специально сделано – чтобы чинуши побольше воровали...

Технология посадить на крючок известна специалистам давно. Пришло просто и это было сделано перед ..... (догадываетесь) - Правильно - Выборами !

Burbulis Технология посадить на крючок известна специалистам давно. Пришло просто и это было сделано перед ..... (догадываетесь) - Правильно - Выборами !

Согласен полностью- КулаЧкова не знала за что брала деньги, в виду ограниченности ума, поэтому она за это ответственности не несёт. Расторгнуть договор с Батерго- это лишить почти всех депутатов и Лаудиньша денег. Подумайте, как они проживут на одну зарплату??? Это заведомая смерть! Толик Мацкевич всем жалуется, что на зарплату 300 лат в Калкунской волости не прожить.

Городская власть корумпирована

старовер: ну все опозорили город , опустили ниже плинтуса - огромная взятка 120 штук всего

ЭТО КОПЕЙКИ ПО СРАВНЕНИЮ С МИЛЛИОНАМИ, ЧТО ДАВНО ЗАРЫТЫ В СОБСТВЕННЫХ КАРМАНАХ.

Написать комментарий