Яунземе-Гренде: в России публика более живая, чем в Латвии

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Министр культуры Жанете Яунземе-Гренде, которая побывала на гастрольном спектакле Латвийской национальной оперы в Большом театре в Москве, cчитает, что в России более эмоциональная и живая публика, чем в Латвии.

Об этом она сказала в интервью на русском языке корреспонденту радио Baltkom.

“Сегодня очень большой день для латвийской культуры. Латвийская национальная опера в Большом театре. Это большая гордость, что мы можем здесь быть. Публике очень понравилось. В России более эмоциональная и живая публика, она откликается на те места, которые им нравятся. Мы в Риге немного другие – ну как с севера. Приятно было видеть, что публике нравится, она благодарила аплодисментами”,- сказала министр.

7 февраля в Большом театре начались гастроли Латвийской национальной оперы. Большой театр и Латвийская национальная опера – давние партнеры: за последние 10 лет оперный театр Латвии гостит в Москве уже третий раз. Нынешние гастроли являются крупнейшим российско-латвийским проектом сотрудничества в области культуры, и проходят при поддержке Министерства культуры Латвии и банка Rietumu.


Написать комментарий