В стране началась кампания против взяток в медицине: в Даугавпилсе она не завершалась 8

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

11 февраля в офисе Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией в Риге прошла пресс-конференция, посвященная началу социальной кампании ''Не рискуй!'', направленной на борьбу с коррупцией в медицине

Отвечая на вопрос портала Gorod.lv о том, началась ли кампания в Даугавпилсской региональной больнице, руководитель ДРБ  Айвар Здановский отметил, что в нашей больнице кампания не кончалась и идет около года.

Все проверки, организованные сейчас KNABом и Госконтролем, проходят в рамках борьбы с коррупцией, сообщил А. Здановский. ''На прошлой неделе больница получила методику и рекомендации от KNABа по ситуации, связанной с коррупцией в медицине. Ситуация эта на 65 страницах рассмотрена очень подробно и досконально. Если нам кажется, что они что-нибудь не знают, нет -  оказывается, они знают все. Все и даже больше, а также то, что мы не знали. В документе описано, как будет производится борьба, где есть слабые места и т.д. У нас это не кончалось и все время идет'', - рассказал А. Здановский.  

Отметим, что при помощи кампании KNAB планирует привлечь внимание к последствиям, которые могут возникнуть в случае подкупа врачей. К жителям страны KNAB будет обращаться посредством плакатов, размещенных в медицинских учреждениях и видеороликов на ТВ. 


Написать комментарий

в Израиле за коробку конфет врача могут выгнать с "волчьим" билетом.
это в Латвии врачу не стыдно у нищей пенсионерки брать взятку и прекрасно знать , что помочь ей не смогут.
про взятки в онкологии, то и говорить не приходится.

kakoe praviteljstvo ,kakaja gor.DUMA ,takaja i medicina!!!!

glavnuk-borec??? nu,nu

Ия
Есть два слова:взятка и благодарность.Если я,за продленную мне жизнь,благодарна врачам,я об этом буду всегда помнить и никто не имеет права указывать как мне отблагодарить.ЖИЗНЬ того стоит !!!!!

Не вижу фамилию Ясвина !

Аноним: Ия Есть два слова:взятка и благодарность.Если я,за продленную мне жизнь,благодарна врачам,я об этом буду всегда помнить и никто не имеет права указывать как мне отблагодарить.ЖИЗНЬ того стоит !!!!!

--- Ия ---
когда летиш самолётом, едеш в автобусе, то ваша жизнь в руках пилота, водителя, то как вы их будете благодарить за свою жизнь?

Cto delatj esli kazdij vtorij vrac u nas v DAUGAVPILSE delaet svoju rabotu koe -kak,poka ne zainterisuesch ego

9633: в Израиле за коробку конфет врача могут выгнать с "волчьим" билетом. это в Латвии врачу не стыдно у нищей пенсионерки брать взятку и прекрасно знать , что помочь ей не смогут. про взятки в онкологии, то и говорить не приходится.

Вали в Израиль!!!!!!!!!!!!!!!

Написать комментарий