В здании суда в США произошло убийство 2

фото: wikimedia.org
фото: wikimedia.org

В городе Уилмингтон, штат Делавэр, неизвестный преступник открыл огонь в здании суда.

Преступник убил двух женщин. В перестрелке были ранены еще три человека.

Одна из убитых была женой нападавшего, с которой он больше не жил. Мэр города Дэннис Уильямс сообщил, что стрелявший убит. Мотивы стрелка, который был застрелен полицейскими после того, как в ответ на предложение сдаться он открыл огонь и ранил стража порядка и одного случайного прохожего, неизвестны.

Мужчина открыл огонь в здании окружного суда ранним утром. Здание суда после инцидента было эвакуировано, вокруг него дежурят полиция, скорые и пожарные, передает ВВС.

В последнее время в США, где вторая поправка к конституции гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия, часто происходит стрельба в общественных местах. Один из последних инцидентов произошел накануне, 10 февраля. Неизвестный открыл стрельбу во время ежегодного карнавала "Марди гра" в Новом Орлеане. Двое мужчин и две женщины пострадали в результате инцидента, который произошел на оживленной улице Бурбон, где ежегодно происходят карнавальные шествия. Состояние одного из раненых оценивается как критическое.

Как только послышались звуки стрельбы, среди участников карнавала произошла паника. Шествие по улице было приостановлено, стражи порядка оцепили место преступления. Полиция разыскивает злоумышленника и выясняет мотивы преступления.

В результате стрельбы, открытой 14 декабря минувшего года 20-летним Адамом Лэнзой в начальной школе в Ньютауне (штат Коннектикут), погибли 20 детей и шестеро взрослых. Эта бойня потрясла всю страну и сильно качнула маятник общественного мнения в сторону ужесточения контроля над торговлей и владением огнестрельным оружием в США.

Участившиеся инциденты с использованием огнестрельного оружия в учебных заведениях и общественных местах вызвали широкую общественную полемику. Американский пезидент Барак Обама призвал Конгресс разработать законопроект, вводящий более жесткие правила покупки и продажи оружия.


Написать комментарий

Когда эти твари перебьют друг-друга мир станет чище и лучше!!!! Давайте,янки, наращивайте темп. Хочется пожить в счастливом мире, т.е. без вас!!!

тит: Когда эти твари перебьют друг-друга мир станет чище и лучше!!!! Давайте,янки, наращивайте темп. Хочется пожить в счастливом мире, т.е. без вас!!!

тебе янки мешают жить в счастливом мире? или твоя природная глупость?

Написать комментарий