Президенты России и Финляндии договорились об упрощении визового режима

кадр видео
кадр видео

Президенты России и Финляндии решили «открыть шлагбаум» для бизнесменов обеих стран.

Речь об упрощении визового режима шла сегодня в подмосковном Ново-Огореве, передает «МИР 24».

Российский лидер напомнил, что в прошлом году границу пересекло рекордное количество человек - 12,7 млн. Путин рассказал, что стороны договорились и дальше работать над либерализацией визовых режимов, поскольку это создает благоприятные предпосылки для развития бизнеса.

Как подчеркнул Владимир Путин, отсутствие пограничных барьеров простимулирует предпринимателей активней торговать, создавать рабочие места и пополнять бюджеты всех уровней.

В свою очередь президент Финляндии Саули Ниинисте отметил, что финские компании «действительно активно инвестировали в Россию», и добавил, что приехал, чтобы привлечь российские компании инвестировать в Финляндию.

Уже за закрытыми дверями политики и предприниматели обеих стран обсудили актуальные вопросы экономического сотрудничества. В переговорах, в частности, принимали участие глава «Лукойла» Вагит Аликперов, гендирекор «Совкомфлота» Сергей Франк и глава РЖД Владимир Якунин.

Также президенты поговорили о спорте. Они договорились снова сыграть в хоккей, как в июне 2012 года во время встречи в Ленобласти.


Написать комментарий