Латвию спасет индустриализация 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

13 февраля стране появилась концепция индустриальной политики.

О стратегиях индустриализации Латвии в эфире радио Baltkom рассказал министр экономики Даниэл Павлютс.

Он пояснил, что стратегии индустрализации будут связаны, прежде всего, с развитием инфраструктуры для предприятий производств.
"Мы будем создавать сеть индустриальных зон территорий по всей стране в больших городах",- рассказал Павлютс.

Министр экономики объяснил, что тут подразумевается как энергоподключения, как дороги, так и публичная инфраструктура, которая необходима для производства. Когда инвестор приходит в страну, он ожидает то, что публичный сектор сделает свою "домашнюю работу".

"Мы до сегодняшнего дня больше привлекали инвесторов обещаниями того, что у нас хорошо, нежели конкретными вложениями со своей стороны",- признался Павлютс.

Министр экономики понимает, что пока в стране нет предпосылок для быстрой индустриализации, но их можно создать. Для этого нужно, во–первых, начать с умом использовать евросоюзовские средства, во–вторых, уменьшить налоговое бремя для предпринимателей и, в–третьих, избавить предпринимателей от лишней бюрократии.


Написать комментарий

сначала радостно все индустриальные обьекты развалили, а теперь будем строить.специалистов растеряли,все сломали,оборудование в металл...в фильме ГЕНИЙ была фраза- страна непуганых идиотов

nina eje uwe nicego ne spasjet,ne vtirajte durj.

Написать комментарий