М. Иванова-Евсеева: Суд решил беречь бюджет, а не пенсионеров 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Конституционный суд сегодня, 14 февраля, огласил свое решение в связи с обжалованием 5 депутатами Сейма утвержденных в 2011 году поправок к закону о пенсиях, предусматривающие отмену доплат к пенсиям. 

Согласно решению суда, доплат за стаж, полученный до 1996 года, вышедшие на пенсию с 1 января 2012 года не получат.

Конституционный суд посчитал решение Сейма об отмене доплат за стаж соответствующим Конституции, таким образом, иск ряда депутатов считается необоснованным. Как порталу Gorod.lv пояснила депутат Сейма от Даугавпилса Марьяна Иванова-Евсеева, которая была в числе депутатов, подавших иск, в основе решения суда — экономические обоснования, а не правовая составляющая - принцип равенства перед законом и факт того, что все люди одинаково имеют право на социальное обеспечение, что прописано в Конституции.

Депутат удивлена решением Конституционного суда, который принял решение исходя из имеющихся у них данных о размере бюджета и расчетах Министерства благосостояния, что, в принципе, не в компетенции данного суда. "Я не могу понять, почему суд защищает бюджет, которому тяжело «потянуть» дополнительные расходы на выплаты за стаж, но не защищает пенсионеров, которым еще тяжелее покрыть все свои расходы и просто оплатить коммунальные услуги", - отметила М. Иванова-Евсеева.

Депутат по-прежнему считает, что решение об отмене доплат — дискриминация, и что у власть имущих не было никакого основания принимать подобные поправки, касающиеся определенного круга людей, ведь доплаты за стаж должны входить в минимальное обеспечение. 


Написать комментарий

"Андреевсая девка" с грядки "овощных". Стыдливо молчит про Воров из списка согласосов!
Мели Емеля , абы подальше от злободневной темы.

Белогвардеец: "Андреевсая девка" с грядки "овощных". Стыдливо молчит про Воров из списка согласосов! Мели Емеля , абы подальше от злободневной темы.

Иди к Кикусте.

хочу сказать всем, кто выбрал такое правительство, которое гнобит стариков : "СПАСИБО "
чем скорее уменьшится число стариков, то тем вольготней будут жить правящие латыши.
(русских во власть не допустили в самом начале 1990г )

9633: хочу сказать всем, кто выбрал такое правительство, которое гнобит стариков : "СПАСИБО " чем скорее уменьшится число стариков, то тем вольготней будут жить правящие латыши. (русских во власть не допустили в самом начале 1990г )

СССР развалился в 91 году!
До 1965 года у колхозников в Латвии пенсиИ ОТСУТСТВОВАЛИ !...
В нашей гордуме мало латышей... , и Что ? Назвать тебе крупных Русских Воров при власти в нашем городе ???
Назвать тебе продажные СМИ (русские)?..
Пластинка какая - то со щербиНой?

Беложопый, ты задрал со своими колхозниками. Человек не может все знать, иначе он не компетентен ни в одной отрасли, ни в одной теме. Свои знания о прошлом вы уже продемонстрировали...

Белогвардеец: 9633: хочу сказать всем, кто выбрал такое правительство, которое гнобит стариков : "СПАСИБО " чем скорее уменьшится число стариков, то тем вольготней будут жить правящие латыши. (русских во власть не допустили в самом начале 1990г )СССР развалился в 91 году! До 1965 года у колхозников в Латвии пенсиИ ОТСУТСТВОВАЛИ !... В нашей гордуме мало латышей... , и Что ? Назвать тебе крупных Русских Воров при власти в нашем городе ??? Назвать тебе продажные СМИ (русские)?.. Пластинка какая - то со щербиНой?

Не было пенсий до 1965 года ? А через не полных 100 лет их вообще не будет. Кстати , колхозников уже самих нет.

Белогвардеец: 9633: хочу сказать всем, кто выбрал такое правительство, которое гнобит стариков : "СПАСИБО " чем скорее уменьшится число стариков, то тем вольготней будут жить правящие латыши. (русских во власть не допустили в самом начале 1990г )СССР развалился в 91 году! До 1965 года у колхозников в Латвии пенсиИ ОТСУТСТВОВАЛИ !... В нашей гордуме мало латышей... , и Что ? Назвать тебе крупных Русских Воров при власти в нашем городе ??? Назвать тебе продажные СМИ (русские)?.. Пластинка какая - то со щербиНой?

---Белогвардеец-----
русских не пустили во власть ещё в 1990г , а про Д-пилс я вообще не говорю, тк в Д-пилсе правять типа Лоскутова .
в сейме рулят только латыши.
из всех латышей я уважаю Адамсонса ( капитан Акула ) .

9633: Белогвардеец: 9633: хочу сказать всем, кто выбрал такое правительство, которое гнобит стариков : "СПАСИБО " чем скорее уменьшится число стариков, то тем вольготней будут жить правящие латыши. (русских во власть не допустили в самом начале 1990г )СССР развалился в 91 году! До 1965 года у колхозников в Латвии пенсиИ ОТСУТСТВОВАЛИ !... В нашей гордуме мало латышей... , и Что ? Назвать тебе крупных Русских Воров при власти в нашем городе ??? Назвать тебе продажные СМИ (русские)?.. Пластинка какая - то со щербиНой?---Белогвардеец----- русских не пустили во власть ещё в 1990г , а про Д-пилс я вообще не говорю, тк в Д-пилсе правять типа Лоскутова . в сейме рулят только латыши. из всех латышей я уважаю Адамсонса ( капитан Акула ) .

Вы взрослый человек , а интересы проецируете на потолок , не обращая внимания на собственные ноги , которые до пояса в местном Интернациональном Дерьме при исполнительной власти.
Волк может выть на луну , но санитарный порядок наводит в близлежащем ареале обитания , лишь изредка совершая небольшие миграции.
При спектральном анализе дерьма от Воров (латышей - русских - цыган.) не обнаруживается различия!
Учитесь у двоюродных братьев арабов. Их мало , они дружны , взаимопомощь , имеют одну Цель - это захват власти (любой) Ценой с разных ракурсов. Согласосы и те прозрели , посылая "зарницу" подальше!!
Дурят Вас , да и город! Тойба Хесина - Жданок , Винцкович - Мирский , Годманис ... смеются над городом , который делегировал их в Европарламент.

Так местные чушки грамоты не знают. Какой Европарламент может быть? В тюрягу другое дело...Кулакова депутат Европарламентв гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы или Смыкова гы-гы-гы-гы-гы..............ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё-ё...............жесть!

Написать комментарий