Прошла презентация Латгальского региона на туристической выставке в Таллине 1

фото: Латгальский регион планирования
фото: Латгальский регион планирования

С 15 по 17 февраля Латгальский регион планирования в рамках проекта приграничного сотрудничества "Tour de Latgale and Pskov" (между Латвией, Эстонией и Россией) принял участие в туристической выставке Tourest 2013 в Таллине, сообщает специалист по общественным отношениям Латгальского региона планирования Эдгар Клусс.

В этом году выставку посетило большое количество людей. Интерес был и к предложениям Латгальского региона.

Надо добавить, что пока приток эстонских туристов в Латгалию невелик, но с каждым годом увеличивается. На этой выставке местные туроператоры и индивидуальные туристы интересовались культурой, ремеслом и возможностями активного отдыха в Латгалии.

На Латгальском стенде три дня работали также ремесленники – мастер по текстилю Илга Дриксне из Ливан и мастер по керамике Валдис Паулиньш из Краславы. Они сделали стенд более привлекательным и вызывали дополнительный интерес. Валдис Паулиньш организовал даже мастер-класс – посетители могли своими руками попробовать сделать из глины свистки.



Написать комментарий

очередная партия разгильдяев докладывает о проделанной работе.Ну летом от туристов чувствую не отобьемся. Очереди уже стоят у чайки