Легкоатлеты Даугавпилса и края завоевали множество медалей 50-х Игр ветеранов спорта

16 февраля в Рижском спортивном манеже в борьбу за медали юбилейных 50-х Игр ветеранов спорта Латвии вступили легкоатлеты.

Несмотря на остутствие в команде Даугавпилса чемпионки Европы Веры Гринберте, Алексея Бондарева, Владимира Дрибинцева и других постоянных участников ветеранских состязаний (вирус гриппа не щадит никого), наши атлеты добились многочисленных побед.

По две золотые медали выиграли: Людмила Нефедова-Волкова (бег 60 и 200 м),  Анатолий Левша (бег 1500 и 3000 м),  Улдис Пастарс (бег 1500 и 3000 м), Александр Лаврентьев (бег 1500 и 3000 м, серебро на 200 м). Победителями также стали Игнат Шимкун (ходьба 3000 м и серебро в толкании ядра) и Александр Степанов(прыжки в высоту).

По две серебряные медали выиграли Айвар Узулс (бег 1500 и 3000 м) и  Александр Внуков (прыжки в длину и тройным). Инга Бароненко завоевала серебро в ходьбе на 3000 м, Валентина Максакова из DU стала серебряным призером в беге на 60 м и выиграла бронзовую медаль на 200 м, Инара Федорова стала второй по прыжкам в длину и выиграла бронзу в беге на 800 м. Антон Каркин стал третьим призером в беге на 200 и 1500 метров.

В команде Даугавпилсского края по две золотые медали завоевали Волдемар Пинка и Роман Сауш (бег 1500 и 3000 м). Также Волдемар выиграл второе место  в беге на 200 м, а Роман на этой же дистанции – третье. Варвара Ефимова стала чемпионкой по прыжкам в высоту и завоевала бронзовую медаль по прыжкам в длину. Бронзовыми медалистами стали также Юрий Копасов (ядро), Владимир Ермаленок (бег 3000 м) и Галина Метельская (высота).