Общим уловом в 17 кг завершились соревнования по подледной рыбалке в Берзгале

фото: Daila Ekimāne
фото: Daila Ekimāne

Уже второй год подряд в Берзгале проходят соревнования по подледной рыбалке, которые устраивает SIA "Annas K" в сотрудничестве с Управлением Берзгальской волости, сообщает муниципальный портал Резекненского края.

В этом году соревнования прошли 16 февраля на полуострове Мицанского озера. Участвовало 40 человек в возрасте от 13 до 62 лет. Среди участников даже было четыре женщины, которые поймали улов достойный опытных рыбаков.

Около 10.00 организаторы напомнили требования положения соревнований, и рыбалка началась. Рыбаки три часа активно пытались поймать по возможности больший улов. Надо признать, что на Мицанском озере ловится в основном небольшая рыбка.

В конце соревнований каждый мог похвастаться, пусть небольшим, но уловом. Общий улов составил в этом году 17 килограмм.

Лучшим рыбаком года стал Алвис Спундерс из Берзгале, поймавший 1.745 кг рыбы. Победитель получил за свой улов кубок. Поощрительные призы получили представительницы прекрасного пола, не побоявшиеся принять вызов в соревнованиях по подледной рыбалке, а также обладатель самого маленького улова, самый находчивый рыбак и рыбак с самым большим стажем. Приз от хозяйства "Kalvīši" получил и сам организатор мероприятия – руководитель SIA "Annas K" Айвар Кузьмин.

После активной рыбалки и награждения все присутствующие смогли насладиться горячим супом, который приготовили сотрудники Управления волости.



Написать комментарий