Проживание в гостиницах по всему миру становится все дороже

фото: bankoboev.ru
фото: bankoboev.ru

В таких мегаполисах, как Рио де Жанейро и Сан-Паулу, зафиксировано увеличение средней стоимости номера на 19% и 16% соответственно.

Городом с самыми дорогими отелями, по-прежнему, остается Москва: средняя стоимость номера здесь составляет почти 12 тыс. 500 рублей, хотя по сравнению с 2011 годом произошло сравнительно небольшое повышение тарифов – на 1%.

Российская столица удерживает самые высокие цены на размещение в отелях уже на протяжении девяти лет. За ней следуют Лагос, Нью-Йорк, Гонконг и Цюрих.

Лондон, вопреки распространенному мнению, занимает только 17-е место в списке 55 городов с дорогими отелями по версии HRG. За пределами Лондона цены поднялись также в отелях Абердина, Ливерпуля и Белфаста, в то время как в Манчестере и Эдинбурге они продолжают снижаться.

В США отмечено повышение цен в Сан-Франциско и Атланте (11% и 9% соответственно), зато в Вашингтоне в прошедшем году тарифы снизились на 13%. В Европе картина более яркая. Цены достаточно стабильны в крупных городах, таких как Париж и Амстердам, в то время как во Франкфурте, Мюнхене и Дюссельдорфе наблюдается небольшое их повышение.

Ранее сообщалось, что в Киеве на гостиничном рынке предложение не успевает за ценами.


Написать комментарий