KNAB не дает новой информации по делу о возможном взяточничестве в Даугавпилсе 16

фото: www.mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Первый и пока единственный официальный пресс-релиз от Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) о начатом уголовном процессе о возможном взяточничестве  в связи с проектами „Daugavpils siltumtīkli” поступил в СМИ 7 февраля.

На данный момент никакой новой информации KNAB не распространяет, даже отвечая на обращения.

 Портал Gorod.lv, сделав запрос  в пресс-службу  KNAB, получил ответ, что на данный момент у Антикоррупционного бюро нет новой публикуемой информации. Таким образом, без ответа остались вопросы о том, как далеко продвинулся процесс, стало ли больше доказательств и стали ли какие-то доказательства более весомые и подтвержденные, а также какие могут быть примерные сроки принятия решения, исходя из имеющегося объема дела.

Как сообщалось ранее, подобного рода следствия могут длиться годами, также нередки случаи, когда состава преступления не обнаруживается и дело закрывается. Пока же идет следствие и предприниматели и должностные лица Даугавпилса лишь подозреваются во взяточничестве, ведь «за руку» никто в данном случае пойман не был.

Как указывает KNAB, никто не может считаться виновным, пока преступное деяние не доказано в указанном в Уголовно-процессуальном законе.

От себя лишь отметим, что наряду с тем, что, к примеру, в августе прошлого года подозреваемого в убийстве студентки из Даугавпилса  выпустили под подписку о невыезде, решение оставить подозреваемого во взяточничестве вице-мэра под арестом выглядит немного странно. 


Написать комментарий

Куранова! Вора - согласоса жалко ? Спонсор !?

Первый официальный пресс-релиз СМИ получили от КНАБа 3 февраля. Вот его текст. НЕ врите.

Saistībā ar Daugavpils pašvaldības amatpersonu kukuļošanu
uzsāktajā kriminālprocesā
šobrīd ir un vēl joprojām tiek veiktas neatliekamās procesuālās darbības,
tāpēc izmeklēšanas interesēs
KNAB nav tiesīgs sniegt detalizētu informāciju.

Tiklīdz tas netraucēs izmeklēšanas interesēm,
KNAB varēs informēt sabiedrību
par pieņemtajiem lēmumiem šajā krimināllietā.

уточнение: Первый официальный пресс-релиз СМИ получили от КНАБа 3 февраля. Вот его текст. НЕ врите. Saistībā ar Daugavpils pašvaldības amatpersonu kukuļošanu uzsāktajā kriminālprocesā šobrīd ir un vēl joprojām tiek veiktas neatliekamās procesuālās darbības, tāpēc izmeklēšanas interesēs KNAB nav tiesīgs sniegt detalizētu informāciju. Tiklīdz tas netraucēs izmeklēšanas interesēm, KNAB varēs informēt sabiedrību par pieņemtajiem lēmumiem šajā krimināllietā.

А вы дайте на него ссылочку, чтобы разобраться, кто врет.

Белогвардеец: Куранова! Вора - согласоса жалко ? Спонсор !?

Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану! (Козьма Прутков)

Так там было убийство студентки, а здесь взятка и в интересах следствия естественно будут держать под стражей чтобы на свободе не влиял на ход следствия,ясно.

Аноним: Белогвардеец: Куранова! Вора - согласоса жалко ? Спонсор !?Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану! (Козьма Прутков)

А он у белогвардейца-долбофейки и так заткнут. Обрезом Якобсона. А руки-то при этом свободны свободны - вот и стучит по клавишам, причмокивая.

Белогвардеец: Куранова! Вора - согласоса жалко ? Спонсор !?

Говорят надысь Дорофееву работодатели порвали сфинктор.

Воришки - согласосы! Вот она финишная прямая... Назовите остальных воров , которые собрались в гордуму , а потом на парашу с вашим Ширяковым ?
Куранова пока рекламирует только Янковскую , но у "сладкой парочки" множество грехов , которые Невозможно скрыть.
Как там главный "овощ" ? Говорят , что поносит с утра до вечера , ожидая Ареста?
Про Надеждина и вспоминать нет желания. Подвид : МОЛЬ БЕСЦВЕТНАЯ!
Анжелка вовремя тему замутила : "на сносях"...
Кто там ещё из примкнувших к ворам - согласосам ?
Вспомнил! ДоХтУр "пись - пись" и "как - как ".. Но этого "овоща заморского" столько капусты савойской , что депутатство ему в тягость.
Особнячком рижская "овощная" грядка для расссады :
лазарева - "Свой среди чужих? Чужой среди своих?" .
родионов - "папенькин (маменькин) сынок с детскими капризами".
евсеева - "андреевская девка , скандально - приторная"..

холмс: Так там было убийство студентки, а здесь взятка и в интересах следствия естественно будут держать под стражей чтобы на свободе не влиял на ход следствия,ясно.

Не объясняйте недалеким раз им самим не понятно. Статья - заказ, чтобы внести разброд в умы - ах-ах-ах. Хорошего человека в тУрме держутЬ. А потом все дружно ноют - у нас все взяточники, почему за это никого не посадили??? Вот такая политика двойных стандартов.

Сядить хлапец и сядить не выпускають,кались нашкодив нешто

А его только подозревают, и взятка не доказана, за руку никто не поймал. Вопрос в том у кого деньги нашли, может у рижан. Предполагаемые посредники свободные, значит деньги не у них. А о том, что кто-то о чем-то думает или ему кажется, выглядит не очень убедительно. Почему не говорят они у кого деньги были? И как-то странно сумма озвучена, НЕ МЕНЕЕ... Это у нас что, измерение такое

Аноним: А его только подозревают, и взятка не доказана, за руку никто не поймал. Вопрос в том у кого деньги нашли, может у рижан. Предполагаемые посредники свободные, значит деньги не у них. А о том, что кто-то о чем-то думает или ему кажется, выглядит не очень убедительно. Почему не говорят они у кого деньги были? И как-то странно сумма озвучена, НЕ МЕНЕЕ... Это у нас что, измерение такое

Вы немного играете терминами. В качестве подозреваемого он , как и любое другое лицо , в отношении которого возбуждено уголовное дело , будет до предьявления ему обвинения. На суде он , если дело до него дойдет , он будет в качестве обвиняемого. А уж по решению - воновным или не виновным. Так что пока , поймали его за руку или за ногу , никак по другому его официально назвать , кроме как подозреваемый, КНАБ не может. И даже если бы поймали , как вы выражаетесь "за руку ". его все равно называли бы подозреваемым. Но это не значит ,что оснований для задержания и ареста не было .

Если Славка заговорит в слух обо всём, что знает, то его подельникам дешевле будет скинуть бомбу на СИЗО. Он прекрасно понимает, что тогда он не жилец. Тем более, что те, кто давали люди Шкеле. Славка оказался между двух огней: с одной стороны местная мафия, с другой яичный и мусорный король. Выбор, так сказать, невелик...

Vjačeslava žalko! Horošij on parenj! Žalko,čto vlip v eto derjmo!

Незнайка: Если Славка заговорит в слух обо всём, что знает, то его подельникам дешевле будет скинуть бомбу на СИЗО. Он прекрасно понимает, что тогда он не жилец. Тем более, что те, кто давали люди Шкеле. Славка оказался между двух огней: с одной стороны местная мафия, с другой яичный и мусорный король. Выбор, так сказать, невелик...

Чёто вы повторяться стали. Неужто мысли новые закончились? Или просто копи паст проще делать?

Аноним: Незнайка: Если Славка заговорит в слух обо всём, что знает, то его подельникам дешевле будет скинуть бомбу на СИЗО. Он прекрасно понимает, что тогда он не жилец. Тем более, что те, кто давали люди Шкеле. Славка оказался между двух огней: с одной стороны местная мафия, с другой яичный и мусорный король. Выбор, так сказать, невелик...Чёто вы повторяться стали. Неужто мысли новые закончились? Или просто копи паст проще делать?

da net, eto klon dolbofeja. vezde begajet po saitam, govnit i naslazdajetsja soboj. naverno vmeste s dorofejkoi v odnoj palate podlecivalisj

Написать комментарий