И. Островска: Школа Саулес не идет на уровне остальных художественных школ 11

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе очередного заседания думы 21 февраля, при утверждении депутатами стоимости содержания учеников школ и воспитанников детских садов в Даугавпилсе, депутат Инара Островска отметила, что ее очень удивляет столь низкая сумма, которая выделяеся на одного ученика школы Саулес -  472,33 лата в год.

И. Островска отметила, что школа Саулес не идет на уровне остальных художественных школ, потому что отстает в плане финансирования. Художественное образование — одно из самых дорогих в Латвии, но у художественной школы Даугавпилса нет образовательных материалов, которые полагаются им по закону, считает депутат.

Отвечая на замечание И. Островской о том, что самоуправление должно уделить внимание этому вопросу, руководитель Управления общего и профессионального образования  Марина Исупова сообщила, что по сравнению с прошлым годом стоимость содержания ученика школы Саулес выросла на 15 латов, поэтому сказать, что самоуправление ничего не делает, нельзя. М. Исупова поблагодарила депутата за то, что она обратила внимание на финансирование школы Саулес, и сообщила, что самоуправление делает все, что в его силах.

Комментируя замечания депутата, М. Исупова порталу Gorod.lv сообщила, что школу Саулес финансирует и государство, и самоуправление. Государство выделяет средства на зарплаты и небольшую сумму - на учебные пособия. Содержание же учебного заведения, зарплаты техперсонала, учебные средства — в ведении самоуправлением.

"Депутат права в том, что это очень дорогое образование и требует много исходных материалов, но самоуправление не может предоставить столько, сколько хотелось бы. Необходимый минимум мы даем, а сама школа ищет спонсоров, какие-то материалы по фабрикам и т.д. Активная дискуссия о финансировании школы Саулес бы еще при формировании бюджета, когда И. Островска, как член бюджетной комиссии, поднимала этот вопрос. Если бы депутаты выделили больше денег, в Управлении образования были бы только рады направить их школе Саулес", - отметила М. Исупова.


Написать комментарий

Учитывая что СС финансирует и государство и город, это самая дорогая школа в городе.

..kalicestvo ucenikov kakoe?

Ветеран СССР: Островская не тебе судить... В твоём училище после Бейнаровича бардак. Весь город уже смеется, что за год, пальцем никто не пошевелил даже света нет в раздевалке в спортзале...

+1000 Takoe uciliwe razvalila.Shlab lucshe v gimnaziju direkom.

Школа не ходит. В школе учатся.

anonim: Ветеран СССР: Островская не тебе судить... В твоём училище после Бейнаровича бардак. Весь город уже смеется, что за год, пальцем никто не пошевелил даже света нет в раздевалке в спортзале...+1000 Takoe uciliwe razvalila.Shlab lucshe v gimnaziju direkom.

ЕЙ МЕСТО ТОЛЬКО МАЛЯРА И ТО ЗАГАДИТ ВСЁ!

Островская молодец,она ещё мэром будет-лживая,лицемерная,якобы умеющая говорить.А в прямом эфире пыкала мыкала и всё переводила на заученные шаблонные фразы.Такие правительсву нужны.И деньги на город будут выделяться.

Аноним: Островская молодец,она ещё мэром будет-лживая,лицемерная,якобы умеющая говорить.А в прямом эфире пыкала мыкала и всё переводила на заученные шаблонные фразы.Такие правительсву нужны.И деньги на город будут выделяться.

ДУМАЮ, МЭРОМ - У НЕЁ КИШКА ТОНКА И С ТАКОЙ ФИЗИОНОМИЕЙ!!!!!!

Аноним: Островская молодец,она ещё мэром будет-лживая,лицемерная,якобы умеющая говорить.А в прямом эфире пыкала мыкала и всё переводила на заученные шаблонные фразы.Такие правительсву нужны.И деньги на город будут выделяться.

toda ,pridetsja vsem ubegatj.

А как мусорный заводик, и как договорок думы со спец атп на 3 года и вчера и почему не на 1 год и сегодня....ответьте гасада дипутаты

cto uciliwe razvalila,teperj v proekte Saules shkolu?

Островскую нужно просто запереть в дурку!

Написать комментарий