Для уроков спорта школы Даугавпилса бесплатно смогут использовать городские бассейны и поле Ледового дворца 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 21 февраля поддержали решение скорректировать обязывающие правила самоуправления, определяющие плату за использование спортивных баз Управления спорта (УС).

Как пояснила порталу Gorod.lv юрист УС Светлана Панкевич, данное решение позволит упорядочить процесс использования воспитанниками спортшколы общежитий УС, а также даст городским школам возможность проводить уроки спорта в городских бассейнах, на льду Ледового дворца и в других спортивных базах города бесплатно.

С. Панкевич сообщила, что и раньше по заявке учителя спорта и согласно графику школьники в рамках уроков спорта могли использовать многие спортивные базы, однако теперь процесс упорядочат, чтобы у подрастающего поколения города было больше возможностей заниматься спортом.

Так, городские бассейны в рамках занятий по-прежнему смогут посещать школьники разного возраста, причем для организации процесса не нужно будет перечислять самоуправленческие деньги из одной городской структуры в другую.

Смогут школы по-прежнему для организации занятий, соревнований и спортивных мероприятий использовать спортивные базы города, предварительно подав заявку в УС. И за площадку Ледового, которую ученики смогут использовать для проведения уроков спорта, платить теперь не придется, нужно будет лишь решить вопрос с коньками.

Окончательно решение будет утверждено на заседании думы 28 февраля, после чего школам станут известны нюансы нового порядка. 
 


Написать комментарий

Светлана Панкевич - кому принадлежит эта идея?

идея Саши Исаковы, чтобы легче деньги отмывать, загоняя их на счета BFc dAUGAVA

я живу вна новом форштате,а учусь в центре.хотела бы научится плавать,но в 16 школе обучают только в бассейне для малышей,а мне 13 лет.писали,что там могут научить плавать. Почему детям из других школ нельзя плавать в большом бассейне а только за деньги.

Aj aj aj Sawa. Zakancivaetsa tvojo vremja

Написать комментарий