В. Гадзене: Мы только за инвестиции на создание сортировочной линии 12

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Сейчас в Даугавпилсе довольно активно проходит общественное обсуждение линии сортировки мусора по адресу Дундуру 13А.

Директивы ЕС обязывают отправлять на переработку 30% мусора, но с каждым годом этот процент планируют увеличивать. Цель таких обязывающих правил — вторичное использование мусора и уменьшение количества захоронений. С 2015 года будет обязательным организация таких сортировочных линий в каждом самоуправлении Латвии. И если сейчас это деньги государства совместно с еврофондами, то через 2 года Даугавпилс обяжут сделать за деньги самоуправления.

Запуск сортировочной линии на территории промышленной зоны практически в 1 км от ближайших жилых построек, разграниченная лесополосой в 300 м, тем не менее вызывает несогласие жителей города. В данном случае горожане выступают против европейских инвестиций в город, более 20 рабочих мест и налогов, которые могут поступать в бюджет города.

Корреспондент Gorod.lv, обратившись к руководителю Деменского волостного управления Валентине Гадзене с вопросом о том, было бы ли интересно для Деменской волости привлечь инвестиции на сортировочную линию, получил ответ, что руководство волости выступает только за подобные инвестиции, отметив, что благодаря средствам, полученным за экологический налог, в прошлом году в поселке Яунциемс был проведен водопровод, что свидетельствует о выгоде подобных инвестиций.
 


Написать комментарий

Вот молодцы. Чувствуется, что им нужны деньги. А нам. Зачем? Даугавпилс богатый, через пару лет за свои построит.

Аноним: Вот молодцы. Чувствуется, что им нужны деньги. А нам. Зачем? Даугавпилс богатый, через пару лет за свои построит.

Я НЕ ПОНИМАЮ--НЕ ВСЁ РАВНО ГДЕ СТРОИТЬ? ЕСЛИ ВСЁ РАВНО-ТО СТРОЙТЕ ПОДАЛЬШЕ ОТ ГОРОДА! ТУПЫЕ ЧТО ЛИ!НАДОЕЛИ ПРОСТО С ЭТИМ ДЕРЬМОМ.

С 2015 года будет обязательным организация таких сортировочных линий в каждом самоуправлении Латвии.=====
Опять врете? Или самоуправление должно будет решать вопрос о сортировке мусора или организовывать сортировочные линии в КАЖДОМ самоуправлении? Почувствуйте разницу. Никто, наверное, и сейчас не против сортировки, речь лишь о ее месте.

Вот уж точно,ребята вопрос о месте сортировки, правильно им водопровод построили, а до этого ходили за водой с ведром.

Аноним: Вот молодцы. Чувствуется, что им нужны деньги. А нам. Зачем? Даугавпилс богатый, через пару лет за свои построит.

А ты эти деньги увидишь? Наивный. А дышать смрадом будешь всю жизнь.Басни для наивных про рабочие места.

Error: Аноним: Вот молодцы. Чувствуется, что им нужны деньги. А нам. Зачем? Даугавпилс богатый, через пару лет за свои построит.А ты эти деньги увидишь? Наивный. А дышать смрадом будешь всю жизнь.Басни для наивных про рабочие места.

каким смрадом? Там что сжигать мусор будут? Там будут делать то что ты должен делать сам у себя на кухне, но из-за отсутствия мозгов ты не желаешь этим заниматься. Даугавпилчане ограничены и тупорылы-такой массой не грех ианупилировать, чем лачик да заяц и пытаются заниматься

Аноним: Вот молодцы. Чувствуется, что им нужны деньги. А нам. Зачем? Даугавпилс богатый, через пару лет за свои построит.

Вот и строй себе под носом!

НАДОЕЛИ С ЭТИМ ДЕРЬМОМ???a 4ego gorodskoe derjmo vesti v derevnju?!vawe dobro vi i njuxajte,a v derevne ne4ego ekologiju portitj.

С ведром за водой ходили до этого,и что?в деревне тоже люди живут!это тебе не из под крана водичку наливать,походил бы с ведром за водичкой ,может и мозгов побольше было!

интис: Вот уж точно,ребята вопрос о месте сортировки, правильно им водопровод построили, а до этого ходили за водой с ведром.

А вода из колодца вкууусная ! Тебе не понять - ты максимовскую дрянь пьешь!

Муромец: интис: Вот уж точно,ребята вопрос о месте сортировки, правильно им водопровод построили, а до этого ходили за водой с ведром.А вода из колодца вкууусная ! Тебе не понять - ты максимовскую дрянь пьешь!

вода с глубины в 100 метров, та что забирается в водозаборе Зиемели для всго города-вот та вкусна-а то что из грунтовых вод в колодце возле выгребной ямы и протекающего трактора - та дрянь

tut gavaritsa 1km at zelih damov,i 300metrav lesa,i vazmuwajutsa,sjezdejte v demene posmatrite kak tam,svalka athodav,i dama stajat v 300 metrah,i za lesami toze jestj dama,vaniwe po veceram pipec,asobena kagda teplo,i za eta ljudam nekto ne platit,za zdarovje.i gde zdesj ekalogija.???a vedj ktota za eta neploha v karman polucajet,ctob vse bila krasiva i kagbudta vse narmalna.

Написать комментарий