Благодаря финансированию вооруженных сил США были реновированы пожарные депо в Ливанах, Гулбене и других регионах Латвии

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Пожарные в краях Латвии теперь смогут  оказать помощь быстрее, благодаря недавно совершенным реновационным работам в восьми пожарных депо в регионах Латвии, данные работы профинансировали вооруженные силы США, на общую сумму в 2,3 миллиона долларов, сообщают на официальном портале Пожарно-спасательной службы Латвии.

Таким образом, в пожарных депо таких городов как Стренчи, Валка, Гулбене, Ливаны, Кейпене и Айзкраукле реновационные работы уже осуществлены, а в Лиепае и Вентспиле работы еще продолжаются.

Как корреспонденту Gorod.lv рассказала Виктория Шембеле, старший специалист по связи с общественностью в Пожарно-спасательной службе Латвии, решение о  том, пожарные депо в каких именно регионах Латвии будут реновированы, принимали сами члены спасательной службы.

Так как сумма финансирования ограничена, то было решено распределить средства в города, пожарные депо в которых находились в наиболее бедственном состоянии.

Таким образом, например, были решены проблемы в депо в Валке, где ранее была приобретена техника, которая просто физически не помещалась в здание депо, что заставляло оставлять новые машины на улице.

Как отметила В. Шембеле, пожарные части города Даугавпилс в этот раз не попали в список отделений c наиболее плачевным состоянием, что не исключает существующих проблем, но и не дает надежды на улучшения в ближайшее время.

 


Написать комментарий