Прошли первые встречи руководства Даугавпилсской краевой думы с жителями волостей 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как на состоявшейся в Даугавпилсской краевой думе 4 марта пресс-конференции сообщила председатель краевой думы Янина Ялинска, на прошлой неделе первые встречи с жителями волостей края — в Ницгальской, Вишкской, Малиновской и Калупской волостях. 

По словам председателя, это одно из важнейших мероприятий на данный момент, кроме того, в течение месяца предусмотрено еще 15 отчетных собраний.

«Меня радует то, что мы организуем такие встречи уже в третий год подряд, и с каждым годом улучшается работа самоуправления как администрации. Количество текущих вопросов, которые задавали жители и которые их не устраивали, уменьшилось. Самоуправления волостей работают так, чтобы  во время отчетных собраний, было бы меньше таких вопросов, которые нельзя было бы решить», - сообщила Я. Ялинска.

Кроме того, председатель отметила, что самоуправлению очень важно мнение жителей и особенно их предложения, так как эти предложения, по мере возможности, закладываются в годовой бюджет краевой думы, если предложения на самом деле оказываются конструктивными и хорошими.

Я. Ялинска поделилась, что удивило то, что вопросов к руководству или каких-либо предложений не было только у жителей Малиновской волости, жители остальных волостей не только выступили со своими вопросами и предложениями, но и поблагодарили краевую думу за работу. Госпожа Ялинска отметила Вишкскую волость , в которой вопросы были подготовлены в письменном виде, что заметно облегчило задачу отвечающих. Самыми актуальными вопросами, о которых говорят жители, по словам председателя, оказались дороги, благоустройство территории, ликвидирование развалин, а также трудоустройство молодых людей.


Написать комментарий

Интересно а жители Вышек обрадовались что у них будет работать массавиком затейником бывший банкир,которого дума пристроила на Вышскую эстраду. Вот посыпеться мероприятий.........