В Балви прошло спортивное мероприятие «Slīdonis 2013»

фото: balvi.lv
фото: balvi.lv

В первое воскресенье марта уже четвертый год подряд в Балви проходит мероприятие "Slīdonis", сообщает муниципальный сайт Балвского края.

Несмотря на то, что в этом году погода была довольно зимней, зрителей собралось достаточно много. Участников тоже было не меньше, чем в другие годы – в этом году соревновались семь саночных экипажей ("slīdmobīļi"). 

Чтобы хорошо разогреть горку, первым заданием был массовый забег в гору, где победители получали кофе, а остальные участники – конфеты. Возможностей заработать сладости было много – конфеты получали как участники задания "Попади снежком в банку от лимонада", так и те, кто проводил этот день, катаясь на санках с горки.

Соревнования саночных экипажей начались после выступления руководителя Балвского детского и молодежного центра Олиты Лосевой. Первым стартовал экипаж "Против весны" Кристерса и Виестурса, удачно достигнув финиша. Следующие участники были из Балвского детского и молодежного центра "Кальмар" Эмилс и Риналдс, чье впечатляющее игрушечное транспортное средство "Mineta" чуть не сбило зрителей. К счастью, все остались целы и невредимы. Третий порядковый номер был у самого громкого и быстрого экипажа "Mocītis", которым управлял Эрик Канавиньш. Именно он заработал самую большую оценку жюри – три десятки!

Остальные участники мероприятия тоже выделились необычным видом своего транспорта и эффектными названиями: "Шумахер", "Танки грязи не боятся", "Старый ботиночек" и "Рекламный баннер". Водитель экипажа "Шумахер" Кристерс Каценс отметил, что такое название было дано в честь формулы, а строить его "коня" помогал папа.

После того, как все участники съехали с горы, наступило время голосования. В этом году приз зрительских симпатий получил саночный экипаж "Старый ботиночек", водитель которого уже второй год принимает участие в этом мероприятии. Приз от предприятий "Senda Dz"  и "Kukuramba" получил "Mocītis", от "Balvu maiznieks" и Балвской пиццерии - "Старый ботиночек", а от кафе "Nāc un ēd!"  - экипаж "Mineta". Все остальные участники получили призы от Балвского детского и молодежного центра.



Написать комментарий