Резекненская городская Дума наградит директора 5-й средней школы Почетной грамотой

День учителя 2012 года, фото rezekne.lv
День учителя 2012 года, фото rezekne.lv

На заседании Комитета по культуре, образованию, спорту, здоровью и труду Резекненской городской Думы было принято решение за творческую, качественную и инновационную педагогическую деятельность, а также в связи с юбилеем, наградить Почетной грамотой Резекненской городской Думы директора Вию Пойкане.

Управление образования и коллеги характеризуют Вию Пойкане как отзывчивого, ответственного и полного новых идей человека – директора и педагога, сообщает муниципальный сайт Резекне. Она целеустремленно и эффективно руководила коллективом Резекненской 5-й средней школы с 1998 года, а до этого времени работала учителем музыки и завучем.

Ученики Резекненской 5-й средней школы на протяжении многих лет показывают хорошие и высокие результаты на госэкзаменах и на городских, краевых и государственных олимпиадах, а также на олимпиадах международного уровня. Большое внимание в школе уделяется общему развитию школьников – успешно работают 4 хора, музыкальные коллективы, вокальные группы и ансамбли.

В. Пойкане успешно сотрудничает с Управлением образования Резекненской городской Думы, а также она регулярно повышает уровень своей профессиональной квалификации и мотивирует этим своих коллег.


Написать комментарий