Жители Лудзы помогли задержать автоугонщика 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщает пресс-служба Госполиции, в ночь со 2 на 3 марта в Лудзе одна женщина через окно заметила, что незнакомый мужчина производит подозрительные действия рядом с ее машиной.

Женщина обратилась за помощью к соседу, который вышел во двор и задержал неизвестного. Затем была вызвана полиция, и задержанный был передан в руки правоохранительных органов.

Уточнив обстоятельства происшествия, было установлено, что задержанный молодой человек 1988 г.р. на самом деле пытался угнать упомянутый автомобиль Audi, припаркованный во дворе неосвeщенного многоквартирного дома. Тот факт, что в автомобиле не была установлена система сигнализации, побудил вора попытаться угнать Audi. Перед кражей юноша тщательно проверил автомобиль на наличие сигнализации.

За попытку кражи полиция завела криминальный процесс, в рамках которого была установлена связь с еще одним угоном автомобиля. Факт кражи был зарегистрирован в начале февраля, когда ночью со двора дома в Лудзе был угнан VW Passat. В результате оперативно-розыскных мероприятий частично разобранный автомобиль был найден.

К ранее судимому мужчине применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы. Полиция продолжает расследование криминального процесса.


Написать комментарий

Место было неосвЯщенное или неосвещЕнное? Журанлисты хоть понимают разницу7 Или для них нюансов не существует?