Джастину Биберу выписали глупый штраф

фото: news.mail.ru
фото: news.mail.ru

Молодой канадский исполнитель Джастин Бибер попал в довольно-таки глупую ситуацию.

Артисту выписали штраф на 450 тысяч долларов за то, что его выступление оказалось чересчур долгим.

Мечта девочек-подростков по всему миру, 19-летний канадский певец Джастин Бибер оштрафован на довольно крупную сумму – 450 тысяч долларов. Причина оказалась довольно странной (по российским меркам). Выступление артистка оказалось слишком долгим.

Как передает ИТАР-ТАСС, концерт Джастина Бибера состоялся 4 марта на лондонской арене О2. Предполагалось, что молодой исполнитель закончит свое выступление в 23:00 по местному времени, однако из-за непредвиденной задержки концерта на два часа Биберу пришлось петь на полчаса дольше для своих поклонников - до 23:30 Таким образом, за каждую "лишнюю" минуту поп-исполнитель заплатит по 15 тысяч долларов.

Такое решение принял в среду, 6 марта, муниципальный совет района Гринвич. Данное решение должно стать небольшим утешением для тысяч поклонников, которые были вынуждены уйти с концерта пораньше, чтобы успеть на последний поезд в метро. Певец, которому буквально на днях исполнилось 19 лет, извинился за задержку концерта.

Недавно же Бибер в своем микроблоге разразился тирадой относительно тех слухов и скандалов, которые в последнее время то и дело возникают вокруг него, в том числе упомянув и про штраф: "В жизни я нацелен на добро. Я любим и не забываю об этом. Я отдаю каждый свой день взамен на эту любовь. Всякие выдуманные истории, которые печатают в газетах обо мне, я считаю, часть моей работы. Но сам я хороший человек. Я знаю это. Вы можете говорить мне все, что угодно. Но моя семья, друзья, поклонники знают правду, поэтому вы можете говорить все, что вам взбредет в голову. Мы все равны перед Богом. Мы постоянно выдумываем разные нелицеприятные истории, и нет ни капли хорошего. То штрафы, то я пошел в потной рубашке после двухчасового концерта в клуб (да неужели?), то называют моей девушкой любую девушку, с которой я просто постоял рядом, или я не заботливый, я бесчувственный, или я устраиваю дикие выходки в европейских клубах. Я понимаю, это часть моей работы быть кем-то судимым, но судите меня по фактам, судите по музыке, но будьте осторожны в своих суждениях. Но я судим только одной властью и я оберегаем им. Так что я продолжу быть собой. Я буду продолжать служить, выполнять, заботиться, любить, улыбаться, танцевать, играть, петь…"

Между тем в похожей ситуации в свое время оказалась легендарная группа Rolling Stones. В ноябре прошлого года команда была оштрафована на 320 тысяч долларов из-за того, что их выступление продлилось на 35 минут дольше, чем было оговорено.


Написать комментарий