Сумма возмещения убытков, которую Даугавпилсская дума требует от “Svente Holding”, будет увеличена 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе заседания Финансового комитета Даугавпилсской думы при утверждении решений о взятии самоуправлением двух кредитов на завершение работ по реновации школ города зашла речь о том, как решается вопрос о выплате самоуправлению компенсаций со стороны фирмы, которая на первоначальном этапе проводила реновацию школ.

Напомним, что год назад самоуправление после множества попыток наладить ситуацию решило расторгнуть договора со "Svente Holding" за несоблюдение сроков реновации школ в рамках европроекта, после чего фирма подала на думу в суд за незаконное расторжение с ней договора. Отреагировав на это, дума подала встречный иск и потребовала возмещения убытков.

Летом прошлого года стало известно о том, что "Svente Holding" подала в Даугавпилсский суд заявку о процессе судебной защиты от кредиторов во избежание наступления неплатежеспособности из-за неисполнения его долговых обязательств перед кредиторами.

Поясняя теперешнюю ситуацию, исполнительный директор думы  Андрейс Курситис отметил, что на основании поданной самоуправлением в правоохранительные органы заявки на возмещение убытков начато уголовной дело. Самоуправление признано пострадавшей стороной, но уголовный процесс еще продолжается, поэтому не известно, получит ли дума компенсацию и в каком объеме.  

На данный момент по материалам инвентаризации заявка на возмещение убытков подана на сумму в 350 тысяч латов. Как отметил А. Курситис, скорее всего дума подаст дополнительный запрос, суммы которого пока не известны, так как специалисты подсчитывают убытки.
 


Написать комментарий

Так что нельзя подсчитать точно,что у нас в думе нет специалистов в этой области- интересно,надо создать еще один отдел расчетов с заказчиками и штатом в 5 человек

В свое время дума в свои ряды "приняла"очередного депутата в лице ДРИКСНЕ и всеми доступными способами( помогала)ему вести свой бизнес?Так появилась очередная фирма.О деятельности этой (удачливой)фирмы горожанам не говорили, но вдруг", ДИТОН "опростоволосился с металлом на Приводных Цепях,БПК изъяло всю электронную документацию, более того, в республиканских СМИ прошла информация о (нехороших) делах Дриксне и Завадского,на этом и заглохло?Поняв ,что можно, не очень чисто, вести свой бизнес,Дума тем самым сама способствовала нечистоплотной работе данной "канторе".Да и сегодня Приводные ЦЕПИ дышат на ладан.Но реляции из думы -ВСЕ ОК?Так и напрашивается вывод о ссоре с ....ИВАНОМ ДЕНИСОВИЧЕМ?

Маленькая, но гордая Швейцария показала всему миру, как можно умерить аппетиты
«жирных котов» от бизнеса. Опросы показывают, что наши люди разделяют чувства
жителей далекой альпийской республики. В минувшее воскресеньев Швейцарии прошел
референдум об ограничении вознаграждений топ-менеджеров крупных публичных компаний. Теперь размеры заработков высшего руководства будут определяться не в узком кругу совета директоров, а общим голосованием всех акционеров. Самое интересное, что такое решение приняло не руководство страны, но именно сам народ

....я со стопроцентным знанием ситуации могу заявить на примере 13 школы,что *свента холдинг*,нанимала подставные околорижские фирмы,которые не имея своих специалистов,нанимали даугавпилчан с улицы,...и не платили им зарплат,отделываясь школьными обедами,вынуждая своими обещаниями о сказочных выплатах,работать людей по 12 часов в день,и по выходным.....понятно,что деньги выделяемые на реиновацию школ,оседали в карманах делашей из холдинга и тех чиновников,кто давал им добро на проведение псевдо работ.....здесь реальное поле для деятельности КНАБА,....а уж во вторую очередь судов,.....Все эти танкисты и цеписты,вместе с руководством города,должны быть отправлены на каторгу,...А так эта шайка для отвода глаз, затеивает между собой шутовские судебные процессы,длящиеся годами и не приносящие в итоге никаких результатов....Я уверен,если копнуть это змеиное гнездо,то нити воровства,коррупции приведут в кабинеты самых высокопоставленных государственных чиновников,....

У нас как всегда дума ворует мер не причем ,свент-хол.ворует Дриксня и Диттон не причем !

Написать комментарий