Школьников Даугавпилсского края призывают получать образование и работать в сфере сельского хозяйства 9

фото: dnd.lv
фото: dnd.lv

Специалист по развитию села даугавпилсского отделения Латвийского консультационного бюро по вопросам села Янина Курсите в сотрудничестве с консультантами по развитию села Даугавпилсского края на протяжении двух месяцев организовали мероприятие с названием «Популяризации сельского хозяйства в школах», сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края.

Таким образом, в общеобразовательных школах края проводились информационные уроки для учеников 8 - 12 классов. Целью данной акции является повысить уровень интереса школьников к получению образования, а также предоставить информацию о происходящем  и мотивировать молодых людей связать свою профессиональную жизнь со сферой сельского хозяйства.

«Мы хотим, чтобы школьники поняли, что и живя в селе, существуют возможности развития и заработка. Нашей целью является дать им образование и направить на то, чтобы они правильно, в зависимости от почвы и географического расположения земли, выбрали наиболее подходящее направление сельского хозяйства. Однако самое важное, чтобы они учились и получали образование в сфере сельского хозяйства,» - отметила Я. Курсите.

В течение информативных уроков со школьниками разговаривали не только эксперты, но и руководители крестьянских хозяйств из Даугавпилсского края с хорошей практикой работы. Таким образом, ученики Таборской и Бирзниекской основной школы отправились на экскурсию в крестьянское хозяйство Валерия Янчевскиса «Galdiņi», которое занимается выращиванием экзотических животных.

Наибольший интерес к сельскому хозяйству проявляют старшеклассники, которые уже серьезно обдумывают свое будущее, а также те молодые люди, которые помогают своим родителям по хозяйству.

Менее заинтересованы молодые люди, которые живут в пригороде, поделилась Я. Курсите.

Следует отметить, что уроки популяризации села завершаться 13 марта, после встреч с учениками в Рандене, Медуми и Свенте.
 


Написать комментарий

Мы хотим, чтобы школьники поняли, что и живя в селе, существуют возможности развития и заработка. Нашей целью является дать им образование и направить на то, чтобы они правильно, в зависимости от почвы и географического расположения земли, выбрали наиболее подходящее направление сельского хозяйства. Однако самое важное, чтобы они учились и получали образование в сфере сельского хозяйства,» - отметила Я. Курсите.
.....................
Ну, на конец-то! вспомнили, что их детей - юристов и экономистов, кому то кормить надо :(.

vot pustj sami i pokazut primer;ostavjat svoi nasizinye mesta i prjamikom denjgi na selo zarabatyvatj.ty i lopata,vot eto tandem,a zarabotatj mozno toljko jascik:grobik

В стране филологов и психологов не хватает,а они крестья плодят! Ещё давайте математику с физикой учить начнём. Не, ну бред, страшно жить!

К сельскому труду надо детей приучать с яслей,а не тогда когда он уже по самые уши в компьютере и мечтает об офисной работе.

Ругельскай 11 марта 21:18
Правильно и зачем нам иоргафия - таксисты довезут.

Менее заинтересованы молодые люди, которые живут в пригороде, поделилась Я. Курсите. - с села как то все бегут а они наоборот зовут, акция направленная на разрушение общественности? впрочем оно и понятно тупыми крестьянами управлять гораздо проще точней электоратом. останется только образование сделать еще дороже и найс- лабусы тупые и нас туда тянут, население уменьшили уже самые умные и активные уехали а теперь остальные в село... =) а я дурак всегда думал нада стремиться в отрасль высоких технологий через индустриализацию а тут оказывается через село надо. просто уничтожение летгалии да и латвии в целом но в меньшей степени

Любая "отрасль высоких технологий",тоже кушать хочет.И едят они не наночастицы с платой,а обычную картошку,желательно с куском мяса да посочнее!!!!!!А для этого нужны "такие тупые и безграмотные"крестьяне.Когда же вы наконец поймёте,что уважать надо любой труд!Крестьяне выполняют самую тяжёлую работу,а вы их "быдлом" называете.Они вас кормят.Оскорблять их это тоже самое,что оскорблять и унижать мать(!!!),которая вас выкормила и вырастила.Я посмотрю о каких "высоких технологиях" вы заговорите,когда жрать будет нечего,и не один день,а как в блокаду,месяцы и годы.Вот тогда и порассуждаете,кто из вас настоящее быдло.Когда начнёте с уваженим относится к любому человеку,выполняющему грязную,трудоёмкую работу,только тогда сможете жить прилично.А пока вы выпендриваетесь своими познаниями щёлкать по клаве компов,и презирать работяг...Нихрена у вас не будет.Дома строят люди,хлеб растят люди,вы ведь отказываетесь от продуктов которые вырастили компьютерные гении (ГМО).Простому крестьянину до этого не додуматься,а вот ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ вырастили,хотя сами почему то предпочитают НАТУРАЛЬНЫЕ.

нашли дураков-работайте сами там ,а нам и тут не плохо!

школьник: нашли дураков-работайте сами там ,а нам и тут не плохо!

Есть такая поговорка:"Срать захочешь,штаны снимешь",а я тебе "умному" скажу проще,"Жрать захочешь,голыми руками будешь навоз по огороду раскидывать".Сам!!!!

Написать комментарий