Р. Айзбалтс: Ситуация с интернетом в Даугавпилсском крае неплохая

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Руслан Айзбалтс, руководитель центра ИТ - компетенций самоуправления рассказал корреспонденту Gorod.lv, что в 2011 году Даугавпилсское краевое самоуправление получило целевую дотацию из государственного бюджета для обеспечения бесплатного подключения интернета в библиотеках Даугавпилсского края. 

Таким образом, на сегодняшний день в 21 библиотеке в 19 волостях края у жителей имеется доступ к бесплатному интернету.

Кроме того, в рамках проекта, осуществление которого началось три года назад, было установлено 27 точек бесплатного доступа WI - FI. Благодаря чему в домах и центрах культуры, самоуправлениях, общественных и народных центрах,в основных школах и молодежных центрах, а также социальных центрах края появилась возможность использования интернета.

По словам Р. Айзбалтса, ситуация с интернетом в Даугавпилсском крае в общем неплохая, так как доступ имеется практически везде, даже в отдаленных местах у жителей есть выбор интернет-провайдера, однако во многих селах попросту нет запроса на них. Естественно, ситуация не настолько хороша, как в городе, так как пока что главная проблема в отдаленных от города местах с интернетом заключается в его скорости.


Написать комментарий