Акция «Час Земли» в Резекне

фото: vladnews.ru
фото: vladnews.ru

Резекненское самоуправление и в этом году поддержит акцию Всемирного фонда дикой природы "Час Земли", которая пройдет 23 марта в 20.30, сообщает пресс-служба города Резекне

Во время "Часа Земли" призывают каждого жителя и предприятия символически выключить освещение на один час. Само по себе часовое отключение света не может заметно улучшить экологическую обстановку, однако, по мнению организаторов, акция должна приблизить жителей нашей планеты к пониманию того, что экономия электроэнергии, в конечном счете, позволит снизить вредные выбросы в атмосферу Земли.

"Час Земли" – это не абсолютное отключение света и электроэнергии. Участники акции сами принимают решение, что отключать.

Организаторы акции рекомендуют отключать: верхнее освещение в комнатах (в доме или офисе); наружное освещение, которое не влияет на общественную безопасность; компьютеры; праздничную иллюминацию; неоновые рекламные вывески; телевизоры; настольные лампы; ненужные электрические приборы.

Первая акция “Час Земли” была проведена в марте 2007 года в Сиднее (Австралия). В 2012 году в более чем 7000 городах из 152 стран мира был выключен свет на один час. В Латвии в акции участвовало 38 самоуправлений, многие предприятия и организации.


Написать комментарий