Игрок «Блэкберна» призвал разрешить болельщикам оскорблять футболистов

фото: godsavethequeen.ru
фото: godsavethequeen.ru

 Болельщики должны иметь право открыто выражать недовольство действиями футболистов во время матчей, считает игрок "Блэкберна" Дэвид Бентли.

По его мнению, фанаты платят деньги за билет, и поэтому вполне имеют право оскорблять участников футбольного спектакля, не выходя за рамки дозволенного.

"В этом и есть футбол. Подобного должно быть больше. Фанаты являются полноправной частью происходящего на стадионе. И язык неотрывно связан с этим. Сейчас наше общество довольно политкорректно. Болельщикам нужно разрешить пить, наслаждаться собой и оскорблять игроков", - заметил Бентли, которого цитирует The Sun.

Как отмечает РИА "Новости", сам экс-футболист "Ростова" в воскресенье стал целью нескольких баннеров и кричалок фанатов "Миллуолла", с которым его команда встречалась в Кубке Англии (0:0). При этом Бентли добавил, что фанаты все же не должны переходить грани дозволенного, что зачастую случается.

"Сейчас футбол скучноват. Люди платят большие деньги за билеты. И я не вижу проблемы насчет того, что они говорят. Пока ты держишься в стороне от расистских и гомофобских реплик, все нормально", - заявил полузащитник.


Написать комментарий