Организаторы Большой толоки призывают жителей определить самые засоренные места 1

фото: talkas.lv
фото: talkas.lv

Большая толока в этом году по всей Латвии пройдет 20 апреля.

Однако уже с 11 марта организаторы Большой толоки призывают жителей добровольно принимать участие в проведении мероприятия и определить самые засоренные места Латвии, которые следовало бы привести в порядок в течение Большой толоки.

Янис Силовс, руководитель природного парка Излучины Даугавы и координатор Большой толоки в Даугавпилсском крае, рассказал корреспонденту Gorod.lv, что на официальном портале www.talkas.lv в разделе «Карты» доступна специальная карта страны, на которой жителей призывают отмечать засоренную территорию. Таким образом будут выяснены места, которым 20 апреля уделят особое внимание.

Радует, что в прошлом году жители Даугавпилсского края проявили достаточно высокую активность в уборке окрестностей. По словам Я. Силовса, на 100 объектах, на которых проводилась уборка, свои силы приложило более  двух тысяч человек. Важно, что среди них были как взрослые люди, особенно Я. Силовс отметил Латышское общество, так дети и молодые люди – ученики школ края и студенты Даугавпилсского университета.

Напомним, что толока, которая в этом году состоится 20 апреля, пройдет под девизом «Чистая Латвия начинается в твоей голове», который призывает не только привести в порядок окружающую среду, но и применить этот принцип в повседневной жизни. Это, в свою очередь, соответствует главной цели большой толоки: Латвия 2018 года – самая чистая страна в мире.


Написать комментарий

Да уж самая чистая,зайдите в погулянский или ругельский лес