Войдет ли развитие Даугавпилсского аэропорта в период планирования еврофондов 2014–2020 годов, пока неизвестно 12

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как в ходе очередной пресс-конференции сообщила мэр Даугавпилса Жанна Кулакова, в текущем периоде планирования освоения фондов ЕС, который завершается в нынешнем году,  привлечь средства еврофондов на развитие Даугавпилсского аэропорта не удастся, так как свободного финансирования в государстве уже нет.

Что касается следующего периода, с 2014 по 2020 год, то Министерство финансов в официальном письме рекомендовало самоуправлению снова подавать проект на получение финансирования. Ж. Кулакова отметила, что официальной информации о том, войдет ли развитие аэропорта в новый период планирования, пока не поступало. 

Вопрос строительства аэропорта остается открытым, сообщила мэр. На данный момент разработан проект развития аэропорта, а также модель его развития, подготовлена информация для инвесторов.  

В случае, если самоуправление получит официальный отказ в финансировании еврофондов,   может быть скорректировано планирование работы и проект развития аэропорта, пока же предпосылок для кардинальных изменений в работе предприятия “Daugapils lidosta” нет, отметила мэр.


Написать комментарий

Так еще в прошлом году было известно что Евросоюз отказал, так как была идея регионального аэропорта с привлечением Псковской области, тут надо отдать должное недальновидности нашего руководства города с привлечением Псковской области,господа вы что не знаете, что Евросоюз не будет финансировать в которых участие принимает Россия, вот и получили, а Вентспилс и Лиепая получили, а озвучили только сейчас, и сейчас будут бадяжить в план 2014-2020 включим, да вас никто не включит опоздали со своей поллитикой

Янис,Гавриил,предлагаю принять долевое участие, у меня червонцы с 1915 года сохранились

дид игнат 105лет: Так еще в прошлом году было известно что Евросоюз отказал, так как была идея регионального аэропорта с привлечением Псковской области, тут надо отдать должное недальновидности нашего руководства города с привлечением Псковской области,господа вы что не знаете, что Евросоюз не будет финансировать в которых участие принимает Россия, вот и получили, а Вентспилс и Лиепая получили, а озвучили только сейчас, и сейчас будут бадяжить в план 2014-2020 включим, да вас никто не включит опоздали со своей поллитикой

Вот неправда - есть масса проектов европейских, где участвует Россия.

Интересно,как новый спецотдел промониторит эту шарагу? Типа,всё путём,бабки разбазариваем дальше...

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash4/426469_210620125729391_411359548_n.jpg
--- вот такая загадка-----

надо еще Даугаву расширить до моря и морские ворота в Латгалию распахнуть

http://www.*******/item.php?docid=readn&id=7003
почитайте статью и вам станет всё понятно .
Кстати Пузанс и Кулакова обещали , что аэропорт начнёт работу в 2013 году и в этом же году к нам прилетят Боинги ,- Ау , вы где ??? . Сейчас даже взлютную полосу не могут почистить .

При таком подходе в Д-пилсе ещё лет 20-ть не будет аэропорта . Потому что нет профессиональных специалистов . Пузанс хорошо пристроился - ничего не делает , получает зарплату от самоуправления , надувает щёки , поддакивает когда ему скажут и палец о палец не ударит гнать бы его в шею . А Кулакова только твердит абракадабру Дриксне о том как мы все начнём летать из "международного аэропорта Лоцики" в Париж , Осло , Барселону и т.д. Только деньги профукали . На сегодняшний день Лоцики это не только не аэропорт а даже не аэродром - это просто сертифицированная посадочная площадка и всё .

Сто пудов согласен с Алексеем,пропили, проели,и тишина,,,,,,высчитать с зарплат, сделать начет...

Помните старый анегдот про дурдом и бассейн-если на тренировке все будут вести себя тихо ,то завтра дадут воду.!с начала надо научится имитировать полеты с макетами в руках, как это делают летчики многих государст отрабатывая синхронность перед ответственными полетами.взлетная полоса кустами пока не заросла!воэродим доосаф,экоавиохими и увидев наши старания эурокомиссары закидают с деньжищами .

Дать всем думским макетики самолетов и пускай отрабатывают взлет-посадку, с последующими маневрами с переходом в форсаж и сверхзвуковую скорость.а потом модели с дистанционным управлением, так и до полетов дойдем

Нато здесь построит свою базу, Россия рядом,полоса есть, пятиэтажка недостроенная есть, глядишь местные устроятся обслуживать летный состав, там всякие дворники,повара,сантехники, кочегары, во тогда развитие будет, эт точно

Написать комментарий