А. Айзбалтс: В этом году мы готовы к паводку 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

12 марта в Даугавпилсской думе в связи с ожидаемым весенним паводком состоялось заседание Объединенной комиссии гражданской обороны Даугавпилса, Даугавпилсского края и Илуксте.

Заместитель исполнительного директора думы Даугавпилсского края  Александр Айзбалтс также прокомментировал ситуацию в крае:

«На нашей территории находится семь волостей, которые подвержены паводку, в общей сложности это 5600 га земли, находящейся в зоне затопления. В первую очередь затопляется поселок Ницгале в Свентской волости при уровне воды 6,5 метров. Когда уровень воды достигает около 7 метров  - поселок Лигатне в Ликснской волости и часть территории в  Калкунской волости,» - начал А. Айзбалтс.

Говоря о проделанной работе господин Айзбалтс рассказал, что на данный момент уже определено, сколько человек живет на территории, которая подвержена паводку, а также обобщена информация о том, куда следует обращаться в экстренных ситуациях. Как только приблизится время паводка волостные самоуправления предоставят необходимую информацию и встретятся с жителями, чтобы рассказать, как им действовать и куда обращаться.

«По опыту предыдущих лет, ни один из жителей не покинул свое жилище, даже в случае, когда уровень воды достигал 7,5 метров, что приводило к затоплению двора и сельскохозяйственных построек с находящимся в них домашним скотом,» - поделился заместитель исполнительного директора.

«В общем в этом году мы готовы к паводку, в случае необходимости, будем обращаться и за помощью в город, так как здесь имеется больше техники и человеческих ресурсов».


Написать комментарий

Что-то не понял КАК этот господин готов к паводку? Будет обращаться за помощю в случае затопления поселков?!? Ну так на это ума не надо! А слабо, наконец, построить какие нибудь дамбы или что-то еще там, что-бы и при высоте и в 10 метров не затапливало-бы дома! А Айзбалт,слабо? Проще из года в год врать, что готовы? ДА НИХРЕНА ВЫ НЕ ГОТОВЫ!!!