У православного священника в Москве угнали Lexus 2

фото с сайта benzinsider.com
фото с сайта benzinsider.com

У православного священника в Москве угнали Lexus.

Потерпевший уже обратился с заявлением в полицию.

Жертвой угонщиков стал 48-летний епископ Муромский Нил из Владимирской епархии, который, к тому же, является наместником Богородице-Рождественского монастыря. С заявлением в отделение полиции района Марьина роща он пришел накануне в половине шестого утра, об этом «Интерфакс» рассказал источник в столичном главке.

Священнослужитель рассказал, что неизвестные угнали его внедорожник Lexus GX460 у дома на Сущевском валу. Сумму ущерба оценили в 1.5 миллиона рублей. В пресс-службе московского управления МВД информацию о краже подтвердили, при этом не уточнили род деятельности потерпевшего. Как оказалось, полиция уже завела уголовное дело угона. Стоит напомнить, что в декабре прошлого года патриарх Кирилл призвал духовенство отказаться от дорогостоящих автомобилей, чтобы не дискредитировать церковь.

Добавим, что сегодня продолжатся слушания по уголовному делу иеромонаха Илии. В прошлом году он на своем Мерседесе насмерть сбил двух дорожных рабочих.


Написать комментарий

При чем тут полиция? Ведь на всё волия божия. Бог дал, бог забрал. Эй, типа (ну не взыщите за урковский жаргон :( ) верующие, скажите мне, зачем гневать судьбу этому чиновнику?? Или он забыл заповеди Христовы?

А,ведь нашлись добрые люди.Слава тебе Господи!

Написать комментарий