Больше всего миллиардеров живет в Китае

фото: motto.net.ua
фото: motto.net.ua

Исследовательский институт Hurun Research Institute опубликовал рейтинг самых богатых людей мира.

Китай, опередив США, стал страной с самым большим количеством миллиардеров на глобальном рынке капитала, их количество достигло 212 человек, в США этот показатель равен 211

В Китае, большое количество богатых людей занятых в сфере недвижимости. Недвижимое имущество также лидирует в мировом рейтинге, второе место – телекоммуникационные и медиа технологии, инвестиции и розничная продажа. Среди 10 крупнейших бизнесменов, занятых в недвижимости, семеро – китайцы, (пятеро – жители Сянгана), один американец, два англичанина.

Впервые в качестве порога прохождения в рейтинг взята сумма в 1 млрд. долларов (6 млрд. 200 млн. юаней), всего в список попали 1453 человека. Данный рейтинг впервые был опубликован в прошлом году, тогда порог был 10 млрд. долларов, в список попали 83 миллиардера.

В списке этого года фигурируют 357 богатых людей из Китая. Их средний возраст – 63 года, 153 женщины, 1/10 часть от доли мужчин. Состояние 1/4 миллиардеров унаследованное, большинство людей получили его от своих родителей, количество состоятельных людей в третьем поколении составило 22,- сообщают СМИ КНР.


Написать комментарий