Краславские школьники приняли участие в конкурсе игр на тему «Охраняемые природные территории Латвии»

фото: kraslava.lv
фото: kraslava.lv

В конкурсе игр, связанных с познанием окружающей среды, участвовало 5 игр от Краславской основной школы, средней школы Варавиксне, Краславской государственной гимназии и от основной школы Калниеши, сообщила организатор конкурса и директор Краславского детского и юношеского центра Рита Векшина.

В этом году первое место заняла команда основной школы Калниеши (консультант Илона Солима) с игрой "Заповедники Латвии". Описание игры было отправлено в Ригу, где жюри примет решение – пройдет она в финал на государственный конкурс или нет.

Второе место у команды Краславской основной школы (консультант Инара Граве), сообщает муниципальный сайт Краславского края.

Остальные авторы игр получили благодарности.

Все участники были школьниками 5-9 классов. Играя в эти игры, они узнали много нового о национальных парках, природных заповедниках, охраняемых природных объектах и прочие полезные вещи.

В состав жюри входила Ирена Мускаре, старший инспектор Латгальской региональной администрации Управления по охране природы. Всем участникам конкурса была предоставлена возможность ознакомиться с презентацией И. Мускаре об охраняемых природных территориях Латвии, в которой особое внимание уделялось Латгалии и Краславскому краю.



Написать комментарий