Началась реализация проекта «Развитие деятельности любительских коллективов в Скрудалиенской волости»

фото: Елена Храпане
фото: Елена Храпане

Общество «Женский клуб «Silenīte»» в рамках мероприятия Европейского Сельскохозяйственного фонда развития села (ELFLA) «Разнообразие экономики в сельской местности и способствование повышению качества жизни на территории осуществления стратегии развития» начало реализацию проекта «Развитие деятельности любительских коллективов в Скрудалиенской волости».

Как корреспонденту Gorod.lv рассказала Елена Храпане, руководитель женского клуба, в рамках проекта будут приобретена звуковая и световая аппаратура, а также презентационное оборудование, в том числе микрофоны и многофункциональный экран. О словам руководителя женского клуба, приобретение упомянутой техники существенно облегчит работу женского клуба и , в частности, вокального ансамбля «Līgaviņas», кроме того, это даст возможность улучшить качество проводимых в волости мероприятий.

Е. Храпане отметила, что женский клуб активно ведет творческую деятельность, принимая участие в различных мероприятиях и конкурсах, таким образом популяризируя имя Даугавпилсского края.
По данным Даугавпилсского муниципального портала, общая сумма расходов на проект составляет 7855,26 LVL, 90% из которых финансируется Европейским Сельскохозяйственным фондом развития села, в свою очередь, еще 10% софинансирует самоуправление Даугавпилсского края. Проект предусмотрено осуществить до 30 марта этого года.
 



Написать комментарий