А. Барташевич: с 17 марта в Резекне произойдет снижение тарифа на отопление 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На Gorod.lv ранее сообщали о том, что предприятие ООО «Rēzeknes enerģija» и АО «Rēzeknes siltumtīkli» совместно со структурами городской думы и депутатами работали над тем, чтобы в городе был снижен тариф на отопление.

Результат этой работы, по словам председателя Резекненской городской думы, можно будет увидеть уже в конце этой недели – с 17 марта в Резекне произойдет снижение тарифа на отопление в размере 20%, с корреспондентом Gorod.lv поделился Алекснадр Барташевич.

«И это не отчет об административной работе перед выборами, для того, чтобы достичь такого результата, мы работали четыре года, для Резекне это целая история» - отметил председатель. Затем А. Барташевич вспомнил 2009 год, когда руководство, понимая всю опасность ситуации состояния котельных в городе – уже через два года они могли прекратить подачу теплоэнергии. Таким образом, первая котельная северного района была реконструирована уже в 2010 году с использованием денег фонда когезии, в тот раз 40 % финансирования составила помощь еврофондов.

«С котельной центрального района все происходило гораздо сложнее. Тем не менее, проект был реализован за короткий срок и в лучше качестве. Третий проект с сфере теплоснабжения, который входит в конечную фазу, и сам по себе завершает работы по реконструкции мощностей по производству тепла в целом, это установка когенерации в котельной центрального района, » - рассказал председатель Резекненской городской думы.

В завершение, Барташевич отметил и важность работ по повышению энергоэффективности зданий, сообщив, что уже было утеплено 15 зданий самоуправлений, а в будущем планируют провести работы, которые позволяют сэкономить 40-50% средств, во всех зданиях самоуправления.


Написать комментарий

Treplo i jestj treplo.