Туристические продукты Латгалии были представлены на выставке “ITB” в Берлине

фото: ludza.lv
фото: ludza.lv

С 6 по 10 марта Латгалия вместе с другими регионами Латвии участвовала в международной туристической выставке ITB Berlin 2013 (Internationale Tourismus-Börse – международная туристическая биржа), сообщает муниципальный сайт Лудзенского края.

Благодаря поддержки Европейского Фонда регионального развития (ERAF) от Латвии на выставке в Германии участвовали 15 самоуправлений и коммерсанты. Как и в прошлые пару лет, этой весной Латвия презентовала свой красочный и жизнерадостный стенд "Latvia. Best Enjoyed Slowly" («Латвия. Наслаждайся лучшим медленно»).

Туристическая выставка ITB Berlin происходит один раз в год с 1966 г. В этом году 26 выставочных холлов посетили 110 000 человек со всего мира, более чем 43% из них были иностранными гостями. Участвовало 10 086 участников из 188 стран. На ITB Berlin 2013 работало 6000 аккредитованных журналистов из 80 стран и примерно 250 блоггеров.

В первый выставочный день Латвия устраивала пресс-конференцию, на которой директор Государственного агентства по развитию туризма (TAVA) Арманд Слокенберг проинформировал присутствующих об интересах немецких туристов в нашей стране, а также о маркетинговых действиях Латвийского туризма на рынке. Представитель "Rīga 2014" Анна Мухка обратила внимание на планы, связанные с Ригой - Европейской культурной столицей. На пресс-конференции прошла демонстрация нового фильма, посвященного этому событию.

7 марта прошла общая конференция Балтийских стран. Арманд Слокенберг ознакомил всех с туристическим профилем Германии и интересам в Латвии. Эстонцы рассказали о природных богатствах, Литва – об янтаре, гастрономии и спа. Эта была своеобразная задумка балтийских стран на выставке "ITB 2013" сделать акцент на все страны вместе, а не на каждую отдельно.

На Латвийском национальном стенде работа проходила достаточно бойко. В первые дни выставки ожидали профессионалов в области туризма, а в последние два дня на "ITB" проходила ярмарка, где любой из 60 000 посетителей мог ознакомиться с туристическими предложениями, сделать выбор и приобрести путевку. Как свидетельствует опрос участников, каждый третий посетитель планировал зарезервировать или уже зарезервировал путешествие.

На стенде Латгалии были доступны информативные материалы на немецком и английском языках – общие карты и туристические каталоги по Латгалии, туристические карты всех четырех регионов, а также Балтийских стран, Латвии, Риги. В этом году немецкие туристы были заинтересованы в предложениях активного отдыха, в основном это касалось веломаршрутов, прогулочных тропинок и городского туризма, а также был интерес узнать о сельских изделиях, возможностях экотуризма в стране и регионе. Многие посетители и туристические операторы, спрашивая про информативный материал Латвии, знали, где находится наша страна и некоторые неоднократно гостили у нас.


Написать комментарий