Линдерман пригрозил отправить Латвийскую Республику на свалку истории 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Лидер партии "За родной язык" Владимир Линдерман допускает акции гражданского неповиновения в том случае, если госструктуры продолжать оказывать давление на людей, связанных с "ЗаРЯ".

Как заявил Линдерман порталу Delfi, события последних недель ясно указывают на то, что правящие хотят уничтожить партию. "Прокуратура заново возбуждает дело по регистрации партии. Дело, которое уже дважды — Полицией безопасности и Криминальной полицией — было закрыто за отсутствием состава преступления. Регистр предприятий отказывается регистрировать программу партии. Якобы два пункта программы — о предоставлении русскому языку официального статуса и об автономии Латгалии — противоречат мистическому "ядру конституции".

Полицией безопасности против всех лидеров партии возбуждается дело по автономии Латгалии. Кроме того, персонально против Иллариона Гирса заведено уголовное дело о незаконном хранении "товара стратегического назначения" (брелок для ключей со встроенной видеокамерой). Служба госдоходов терроризирует друзей и родственников лидеров партии. Против отца и брата Евгения Осипова возбуждены уголовные дела за неподачу деклараций. Окружной суд без малейшего правового основания отказывает председателю партии Владимиру Линдерману в праве сдать экзамен на гражданство", — сообщил он.

 

Линдерман уверен, что речь идет о согласованном давлении, которое санкционировано на самом высоком политическом уровне. "Мы готовы к любому повороту судьбы. Да, мы хотим участвовать в выборах и уверены, что способны показать хороший результат, но это не самоцель. Наша цель — достижение межнационального равноправия. Партия действует строго в рамках закона, но если правящим хватит наглости и подлости по беспределу ликвидировать партию, мы будем считать себя свободными от обязательств перед государством. В этом случае мы обратимся к русским жителям Латвии с призывом, который еще ни разу не был озвучен ни одной политической партией. Почему мы должны радеть о государстве, которое не считает нас за людей? Не лучше ли отправить его на свалку истории, вслед за его духовным предком — нацистской Германией? Зачем нам государство, которое нас ненавидит? К черту его!", — пригрозил он.

"Несомненно, такая прямая конфронтация отпугнет благонамеренных граждан. Но мы уверены, что наш призыв найдет отклик у тех русских жителей Латвии, в чьих сердцах горит желание отомстить за 20-летнее унижение и бесправие. Хотите ликвидировать партию? Мы еще поглядим, кто кого ликвидирует", — добавил Линдерман.


Написать комментарий

Ну в Д-пилсе Линдерман собственноручно уничтожил свою партию, противопоставив людям прошедшим с ним от учреждения партии до ее регитрации( через допросы в правохранительных струтурах), аферистов которые в городе не имеют ни какого авторитета!

Отомстить? Нет уж, увольте. Месть затмевает разум. Или у вас прицел сделан именно на такой электорат? Ну в смысле без мозгов? Ой... мне кажется я своим комментарием оказал давление на членов партии ЗаРЯ. Как мне теперь жить с таким грузом? Просто не представляю.

Нет больше веры Линдерману, формировалась в городе ячейка партии из достойных людей, он растерял этих людей, и остался с проходимцами.

Доброе утро,здоровья и удачи Всем.
Давай Владимир Ильич,дерзай,2017 год не за горами и как бы не трясли анонимы многие тебя поддержат.

Внучке читал сказку недавно. Похоже на заявления В.И. " Я вздохну и напрягусь .И сдую ваш домик ..." Ну давай , В.И. , напрягись и отправь Латвийскую Республику на свалку.Только смотри , чтоб от натуги портки не лопнули. А то получится , как в песенке- " Я ей воткнул иголку в таз- Маруся дернулась , но не вошла в экстаз."

Написать комментарий