Латвия побила рекорд собственной независимости 7

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

В четверг, 21 марта, Латвия достигла самого долгого периода собственной независимости в истории, заявила в ходе пленарного заседания Сейма спикер Солвита Аболтиня.

Она напомнила, что предыдущий независимый период страны длился с 18 ноября 1918 года до 17 июня 1940 года – 7 883 дня. В свою очередь, 21 марта 2013 года прошло ровно 7 884 дня с тех пор, как Латвия во второй раз стала полностью независимым государством – произошло это 21 августа 1991 года, отметила Аболтиня.


"Это символическая граница, которую важно воспринять серьезно, учитывая демократические ценности, которыми мы можем наслаждаться в свободной и независимой Латвии," – сказала спикер Сейма, подчеркнув, что все жители Латвии могут свободно выражать свое мнение.

Аболтиня также призвала латвийцев помнить, что ценности Латвии надо беречь ежедневно.

Министр обороны Артис Пабрикс заявил, что в этот день нужно радоваться, что жители Латвии могут сами определять судьбу страны, и это больше не делают власти чужих стран.

"21 марта – день Свободы Латвии, день, когда каждый житель страны должен испытать особое чувство радости, которое дает свобода," – подчеркнул министр обороны.


Написать комментарий


Свобода , не подкрепленная справедливыми законами , ничего не значит. Нынешняя свобода в Латвии - это свобода для вас , грабящих и унижающих народ , и на этой мнимой свободе богатеющих. Я жил и чувствовал себя намного лучше раньше , а не при этой мнимой свободе. Мне гордиться нечем...

Лучше жить стьали бавшие коммунисты-латыши , остальное населнение стало жить хуже1

Идиоты для идиотов...

Коммунсты-нацисты-оккупанты-фашисты латыши !!!! этим чвсе сказано!!!!
Пусть кто нибудь опровегнит????

Аноним: Коммунсты-нацисты-оккупанты-фашисты латыши !!!! этим чвсе сказано!!!! Пусть кто нибудь опровегнит????

Хош опровергай, хош нет, но Боррозо со свитой ЕС с поклоном в Москве.

Аноним: Аноним: Коммунсты-нацисты-оккупанты-фашисты латыши !!!! этим чвсе сказано!!!! Пусть кто нибудь опровегнит????Хош опровергай, хош нет, но Боррозо со свитой ЕС с поклоном в Москве.

Чего опровеграть если даде сегодня партийные руководители КПСС : Бригман, Каниете, Вайдере, Табунс, Горбуновс, Кезберз, Годман, Шкелис и.тд., продолжают находится у власти!!!! может кто то из нацистов отказался от диссертации или от образования на основах КПСС. не слышал ни от Элерте, ни от Боярса ни от других нацистов отказа!

свобода-это внутри каждого из нас.С рождения оно дано или его нет.У г.Пабрикса и г-жи Аболтини она напрочь отсутствует?

Написать комментарий