Наказывали ли в Даугавпилсе хозяев, не убирающих на прогулках за питомцами, узнать не удалось 42

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщили в муниципальной полиции Даугавпилса, в 2012 году за нарушения п. 106 Кодекса административных правонарушений о нарушениях требований по содержанию, использованию и перевозке животных в Даугавпилсе составлено 177 протоколов.

Были ли протоколы, составленные на хозяев, которые нарушали Правила содержания домашних животных в Даугавпилсе (№ 15 от 18 мая 2011 года), которые, в частности, говорят о том, что хозяин, выгуливая питомца, обязан брать с собой инвентарь для сбора экскрементов, и соответственно, использовать его по назначению, узнать не удалось.

Проблема, когда с таянием снега горожанам становятся очевидны места, где хозяева собак позволяют своим питомцам справлять естественные нужды, для Даугавпилса не нова. Несмотря на то, что в правила внесены обязанности хозяев убирать за собаками, нерадивые горожане продолжают позволять своим питомцам загрязнять город.

Как известно, в городе существует 5 мест выгула собак (в центре города, в районе Эспланады, в районе молочного комбината, в районе Нового Форштадта, а также в районе Нового строения и Химии). На этих площадках собака может гулять без поводка, однако следует помнить, что и тут за собакой нужно убирать.

Как отмечают сотрудники муниципальной полиции, протоколов за неправильный выгул собак с каждым годом становится все больше. Информация, которую предоставляли порталу ранее, свидетельствует, что за 2011 год за несоблюдение требований правил выгула собак было составлено 180 протоколов, плюс 7 протоколов, составленных на хозяев, которые повторно замечены за нарушением правил.

Отметим, что правила самоуправления говорят о том, что без поводка выгуливать собак можно только на специально отведенных для этого площадках. Владелец собаки обязан, выгуливая питомца, брать с собой инвентарь для сбора экскрементов, и соответственно, использовать инвентарь по назначению. Запрещено посещать с собаками детские площадки, учебные заведения и их территории, места развлечения, спортплощадки, места торговли и предоставления услуг, а также публичные мероприятия. Также правила  содержания животных определяют правила КМ №266, где указаны правонарушения, за которые предусмотрена ответственность.



Написать комментарий
Показать предыдущие 22 комм.

Точно так ,у кошатников клиника ясная -надо лечить ! Трудотерапию и собачникам и кошатникам ! Говорят что корейцы и китайцы за милую душу уплетают как котов так и собак,горожанам надо обратится к депутатам думы ,чтоб те с очередной командировки в Китай привезли по семье китайцев в каждый район!

:):):): видел на you tube, как в Москве некая молодёжная организация поступает с такими собачниками - вначале подходят и просят вежливо убрать за барбосом, если не действует, размазывают говно его любимца, ему(ей)по спине. по моему действенный метод!

Хотел бы я посмотреть как ты будешь размазывать гуно по спине хозятна у которого волкодав, нахамить хозяевам маленькой собаки от которой-то и говна как от птички каждый сможет

Анонимка: Просто нужно тех собачников, кто не убирает за питомцами, фотографировать и в полицию данные давать. Или выкладывать в интернет, чтоб их знали. А то надоело это свинство.

От людей мусора больше, окурки, бутылки, пластиковые пакеты и коробки, загляните в парк железнодорожников, собакам за всю жизнь столько не нагадить сколько остается от "культурных" людей за один выходной день и самое главное они-то больше всех и возмущаются

Аноним: Анонимка: Просто нужно тех собачников, кто не убирает за питомцами, фотографировать и в полицию данные давать. Или выкладывать в интернет, чтоб их знали. А то надоело это свинство.От людей мусора больше, окурки, бутылки, пластиковые пакеты и коробки, загляните в парк железнодорожников, собакам за всю жизнь столько не нагадить сколько остается от "культурных" людей за один выходной день и самое главное они-то больше всех и возмущаются

наступить на пакет или бумажку можно без последствий, а вот в дерьмо, не очень приятно.
и потом у кошатников дома есть ящик с песочком, а хозяин барбоса норовит вывести своего "друга человека" подальше от своей квартиры, другим под нос.

Партия "альтернатива" предлагала открывать перерабатывающие предприятия,нужно открыть цех по обработке собачьих и кошачьих шкур ,тем более на нынешней китайской одежде другого меха ни когда и не было .БРИГАДУ ДЛЯ ДОБЫВАНИЯ МЭСТНОЙ "ПУЩНИНЫ" МОЖНО СОСТАВИТЬ СПЛОШЬ ИЗ ДОЮРОАОЛЬЦЕВ .

Какой закон? Давайте не будем лезть в юреспрунденцию. Посмотрите, что в стране делается. А, вы про закон о какашках. Давайте реально; вы видели, хоть раз, чтобы кто- то убирал за собаками дерьмо? Если да, то вы счастливчик. Я не видел. И по сути, против те, у кого нет собаки.

убирать какашки должны за собаками..... согласна .... убивать и делать фабрики для шерсти.... это уже слишком....

Виктор Анониму 22.03.2013 12:29: Какой закон? Давайте не будем лезть в юреспрунденцию. Посмотрите, что в стране делается. А, вы про закон о какашках. Давайте реально; вы видели, хоть раз, чтобы кто- то убирал за собаками дерьмо? Если да, то вы счастливчик. Я не видел. И по сути, против те, у кого нет собаки.

Была бы у меня собака, я бы убирал. Воспитали так.

начнёт снег таять и тогда увидим "подарки".
а ведь за бугром строго с такими нарушениями.

барбаросса: Партия "альтернатива" предлагала открывать перерабатывающие предприятия,нужно открыть цех по обработке собачьих и кошачьих шкур ,тем более на нынешней китайской одежде другого меха ни когда и не было .БРИГАДУ ДЛЯ ДОБЫВАНИЯ МЭСТНОЙ "ПУЩНИНЫ" МОЖНО СОСТАВИТЬ СПЛОШЬ ИЗ ДОЮРОАОЛЬЦЕВ .

бывший агент по заготовке вторсырья и пушнины советского периода ИЗЯ,,,,Много повидал на своем веку я, всякое бывало, пгинимал баганьи шкуры и такое понимаете, как я вижу ситуэйшен понимаете, можно организовать несколько бгигад, создатьв кгепости SIA Гога и гопыта, пушнину шкугы на шапки, а мясо на беляши и когмить тугистов, во будет зашибись можно использовать опять же соус из кошачьей жидкости для метки мест обитания настоенной на мухоморов, так это ж бренд , опять шашлыки, всякие, гебгышки кота миньки в шоколаде,,,,,

Так у мине свая хатка у городи, есть собачонка барбосик, у его будка есть, купила за 100лат у ДЕПО, надо ж какой-то сторож у доме, так я энти экскирименты на свои 2 сотки ложу, апять жи памидорчики и агурчики як на дрожах растуть , а так тачка навозу 25латов, если мине патребуется я магу ищо прикупить ентих акскриментов, какашкаа 1 сантим, ну харошая цина, падумайти сабачатники, ну будуть клиенты погутарим.

горожанка: Виктор: Вот, вы гоните... Я понимаю, что говна по весне много всплывет. Во- первых, чтобы подбирать фикалии за своими питомцами, нужны специальные урны. Во- вторых, те питомцы, которые выгуливаются в специальных вальерах, говно остается внутри вальера. В- третих, тяжело заставить наших людей соберать то самое дерьмо. Ну, видимо не пришло то время, чтобы подбирать дерьмо и сортировать мусор. И в- четвертых, не стоит забывать о бродячих собаках и котах.чтобы подобрать нужен совок и мешочек, а выкинуть можно и в обычную урну.Это во-первых. Во-вторых, в вольерах тоже нужно убирать, иначе гулять там будет просто не возможно. В-третьих, заводя собаку, нужно думать о том, пришло ло лично для тебя время убирать за ней. А то собаку завести время пришло, а убирать все никак. И в-четвертых, ну ооочень мало сейчас встретишь на улицах бродячих животных. А еще бродячие наделать посреди дироги опасаются. Чаще всего так делают залюбленные домашние бобики.

а полиэтиленовый мешочек, не разлагаясь, с упакованным в него г..., будет сохраняться более 200 лет!!! а после того как растает снег, через неделю и следа не останется! а уж сколько люди гадят!!!!!!! до мусорника пакеты донести не могут!

горожанка: горожанка: Виктор: Вот, вы гоните... Я понимаю, что говна по весне много всплывет. Во- первых, чтобы подбирать фикалии за своими питомцами, нужны специальные урны. Во- вторых, те питомцы, которые выгуливаются в специальных вальерах, говно остается внутри вальера. В- третих, тяжело заставить наших людей соберать то самое дерьмо. Ну, видимо не пришло то время, чтобы подбирать дерьмо и сортировать мусор. И в- четвертых, не стоит забывать о бродячих собаках и котах.чтобы подобрать нужен совок и мешочек, а выкинуть можно и в обычную урну.Это во-первых. Во-вторых, в вольерах тоже нужно убирать, иначе гулять там будет просто не возможно. В-третьих, заводя собаку, нужно думать о том, пришло ло лично для тебя время убирать за ней. А то собаку завести время пришло, а убирать все никак. И в-четвертых, ну ооочень мало сейчас встретишь на улицах бродячих животных. А еще бродячие наделать посреди дироги опасаются. Чаще всего так делают залюбленные домашние бобики.а полиэтиленовый мешочек, не разлагаясь, с упакованным в него г..., будет сохраняться более 200 лет!!! а после того как растает снег, через неделю и следа не останется! а уж сколько люди гадят!!!!!!! до мусорника пакеты донести не могут!

Вы как всегда правы, люди всегда гадят,кто больше, кто меньше, извините .простите и так далее....


Всё это обсуждение похоже на стенограмму собрания в палате для умалишённых. Вроде и полнолуние уже прошло, а массовое затмение в головах очевидно.

надо убирать и все а будет весна ..всем собачникам у домов выйти на субботник что я и делаю каждое утро беру у дворника грабли и все убираю во дворе.... примерно 4 таких утра и все чисто... сейчас правда еще все замершее... надо убирать и все !

Аноним: Всё это обсуждение похоже на стенограмму собрания в палате для умалишённых. Вроде и полнолуние уже прошло, а массовое затмение в головах очевидно.

Это так погода влияет на человека, палата №6

Насколько известно никого не наказали.....

шавку на шапку, хозяина мордой в "продукт"

да ну вы и бараны... проблема легко решаема. заставить убирать не получиться... а почему по весне так много говна??? может дворники не убирают его - ответ очевиден. у дворника все инструменты есть давайте за собак больше платить раз в 10 и бабки дворнику а тот убирает всю свою територию и прилегающие зеление зоны. я вижу только такой метод остальные не для нас.

у меня у самого собака и мне влом после работы следить и убирать за маленькой собакой а потом переть квартал до мусорника.. это и инструменты нада с собой носить и на пакеты тратиться. мне проще не 50с платить а 10лс но чтобы убирал другой а меня не озадачивали лишними движениями. не вижу проблем сделать такой вариант и забыть эту проблему. я тоже не хочу смотреть на кучи говна от больших собак.

полиция не сможет просто физически быть во всех дворах города да даже в 5% дворов, контроль не реален да и в лом им будет такой хренью маяться, только узаконить.

шкурки на шапки однозначно, а био - отходы продавать корейцам.

Написать комментарий