«Единство» требует полного запрета советской символики в Латвии 8

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Партия "Единство" выступила с предложением о запрете использования советской символики на любых публичных мероприятиях.

Как пояснил депутат Сейма Андрей Юдин ("Единство"), цель поправок заключается в том, чтобы предотвратить ситуации, когда публичные мероприятия используются за усугубления раскола в обществе. Следует ограничить возможности популяризации радикальных взглядов, считает он.

В данный момент использование символики СССР, Латвийской ССР и нацистской Германии запрещено на тех мероприятиях, которые упомянуты в Законе о собраниях, шествиях и пикетах. В свою очередь на развлекательные, праздничные, памятные и спортивные мероприятия запрет не распространяется.

Согласно предложению "Единства", на любых публичных мероприятиях надо запретить выступать против независимости Латвийской Республики, высказывать предложения о насильственном изменении государственного устройства, призывать не выполнять законы, провозглашать насилие, национальную и расовую вражду, явную идеологию нацизма, фашизма или коммунизма, пропагандировать войну, а также прославлять или призывать к преступлениям и другим правонарушениям. Должен быть введен повсеместный запрет на использование флагов, гербов, гимнов и символики (в т.ч. стилизованной) бывшего СССР, Латвийской ССР и нацистской Германии.

 

Следует напомнить, что некоторые члены правящей коалиции ранее отмечали, что во время мероприятий 9 Мая в публичных местах используется советская символика. Причем наказать за это нельзя, так как не все мероприятия подпадают под действие Закона о собраниях, шествиях и пикетах.


Написать комментарий

ага, запретим значки и Латвия в шоколаде!!!
Чем вы там мудачьё занимаетесь?

советую всем из Единства и нацозабоченным выбросить свои дипломы с советскими гербами и пойти учиться заново.
Снести все дома с советской символикой и мосты, тк тоже есть советская символика на многих перекрытиях и опорах .
и пр. пр.
совсем по фазе съехали нацики после 16 марта.

9633: советую всем из Единства и нацозабоченным выбросить свои дипломы с советскими гербами и пойти учиться заново. Снести все дома с советской символикой и мосты, тк тоже есть советская символика на многих перекрытиях и опорах . и пр. пр. совсем по фазе съехали нацики после 16 марта.

точно пущай едуть у сваю Айропу и учатся заново, мудрая мысль, а то панимаешь их выучили и бисплатно..

Ну если запрет распространяется только на митинги,то согласен,пусть будет.Но гос-да,почему не слышно от вас предложений по улучшению благосостояния народа и гос-ва? Война закончилась уже более полувека назад,а вы только ей и продолжаете жить. Да нам,простым людям глубоко плевать на все разногласия между латышами и русскоговорящими. Просто хотим жить и жить хорошо.

серж: Ну если запрет распространяется только на митинги,то согласен,пусть будет.Но гос-да,почему не слышно от вас предложений по улучшению благосостояния народа и гос-ва? Война закончилась уже более полувека назад,а вы только ей и продолжаете жить. Да нам,простым людям глубоко плевать на все разногласия между латышами и русскоговорящими. Просто хотим жить и жить хорошо.

Забудь , мировая экономика не для Латвии перестраивается . Готовь "буржуйку" и запасайся сухофруктами.

дед игнат105лет: ДЕД ИГНАТ - БОРИС ИВАНОВ совсем по фазе съехали нацики после 16 марта.точно пущай едуть у сваю Айропу и учатся заново, мудрая мысль, а то панимаешь их выучили и бисплатно..

Боря, маразм крепчает?

Дед Игнат придурок по жизни и базарный баб ИВАНОВ БОРИС из белорусского общества. Юмор исключительно окопный.

A kogda -za ekonomiku,hotjbi pogovorim,no net.Okkupacia,legioneri,lat.jazik-i tak 23 goda.Sausmas.

Написать комментарий