Народный тест установит распространенный тип латвийского водителя 1

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Портал Delfi совместно с крупнейшим в Латвии страховым обществом BALTA, Государственной полицией, и "Школой Безопасного Вождения" с 22 марта до 19 апреля по результатам "Народного теста по вождению" определит, к какому типу шоферов относятся латвийские водители.

"Народный тест по вождению" с сегодняшнего дня доступен по адресу www.katubrauc.lv и в социальных сетях Facebook, Twitter и Draugiem.lv. Его цель – выяснить, какие типы водителей наиболее распространены в Латвии, а также дать каждому шоферу возможность лично узнать, к какому типу водителей он относится – "Повелитель лошадиных сил", "Повелитель руля" или другому, заставив каждого задуматься о своей культуре вождения и безопасности дорожного движения в Латвии. Общие результаты "Народного теста по вождению" в пяти женских и пяти мужских категориях позволят установить наиболее распространенный в Латвии тип водителей среди представителей сильного и прекрасного пола.


"Безопасная езда и поощрение ее в Латвии уже много лет является одним из приоритетов компании BALTA. Важно, чтобы водители увидели возможность усовершенствовать свою культуру вождения и осознали, что тревожная статистика, с которой мы все еще сталкиваемся, это ответственность как всех нас вместе, так и каждого в отдельности. Поэтому мы высоко ценим партнерство с Государственной полицией, "Школой Безопасного Вождения" и порталом Delfi, которые откликнулись и подключились к тому, чтобы общими силами призвать водителей задуматься о своей культуре вождения и общей безопасности дорожного движения в Латвии", – заявил член правления BALTA Кристиан Пуданс.

В сотрудничестве с Государственной полицией состоится также анкетирование работников Дорожной полиции.

"Мнение водителей о своих навыках – это одно, но ведь в этом вопросе существует несколько аспектов. Исходя из опыта наших работников, во время акции выясним, какие в Латвии водители и действительно ли то, что думают о себе шофера, совпадает с видением реальной ситуации на латвийских дорогах с точки зрения Государственной полиции", – говорит начальник Государственной полиции Интс Кюзис.

Результаты теста и профили типичного латвийского водителя будут представлены в завершении акции в конце апреля.

Представитель "Школы Безопасного Вождения" Артур Приедниекс признает: "В выигрыше от акции будет все общество и каждый водитель, ведь важно быть объективными и понимать слабые места в своих навыках. Учитывая характерные для себя особенности вождения, и соединив их с довольно простыми изменениями в своей обыденной жизни, мы можем существенно улучшить культуру вождения и контакты с другими водителями".


Написать комментарий

Водители будьте взаимно вежливы на дорогах, от этого зависит ваша безопасность и безопасность тех кто рядом с вами.