Ученица Шпогской художественной и музыкальной школы — лауреат международного конкурса

Как корреспонденту Gorod.lv рассказал Андрей Репин, директор Шпогской художественной и музыкальной школы, с февраля до марта этого года проходил 41-ый Международный конкурс детского творчества «Lidice 2013», участие в котором приняли и ученики из Даугавпилсского края.

По словам А. Репина, данный конкурс Государственный центр содержания образования в сотрудничестве с посольством Чешской Республики, а также с департаментом образования, молодежи и спорта при Рижской городской думе и учебными заведениями организует каждый год, темой конкурса-выставки в этом году стала «Традиции и культурное наследие латышского народа».

Значительно, что на конкурс было прислано 1128 работ из 58 краев и городов Латвии, из которых 12 работ были выполнены учениками Шпогской художественной и музыкальной школы. Ребята в своих произведениях отобразили латышские народные сказки, предания, традиции и письмена.

Как рассказал директор Шпогской музыкальной и художественной школы, Лиана Грибусте, десятилетняя ученица школы, стала лауреатом конкурса, чью работу с названием «Родная дочь и падчерица» в дальнейшем смогут увидеть в Чехии. «Лиана очень талантливая девочка, которая учится у нас на двух отделениях — в хоровом и художественном классе, для нее это первое достижение такого уровня», - отметил А. Репин.
 



Написать комментарий