В Даугавпилсском крае осуществят акцию «Час музеев» 4

пресс-фото
пресс-фото

Несколько музеев Даугавпилсского края – дом Райниса в Беркенелях, музей рода Скриндов и Науенский краеведческий музей призывает всех желающих принять участие в акции «Час музеев», которая в этом году пройдет с 3 по 30 апреля.

Как корреспонденту Gorod.lv рассказала Инесе Берзиня, в прошлом году подобные выездные «часы музеев» работники дома Райниса в Беркенелях уже организовывали, поэтому в этом году родилась идея об объединении сил и создания данной акции  в сотрудничестве с работниками трех музеев края.

По словам И. Берзини, специалисты музеев подготавливают четыре разные программы для детей разных возрастных групп – это дошкольная группа, программа для детей с 1 по 4 класс, для подростков, учащихся в 5 - 8 классах  и старшеклассников, учеников 9 - 12 классов. Таким образом, отметила руководитель музея, с помощью игр, мультфильмов, различных вопросов и документальных фильмов ребятам доносят все то, чему их не учат в школе и что они не найдут в интернете.

Однако целью «Часа музеев» является не только мотивирование детей и молодежи к более углубленному изучению выдающихся личностей края, но и популяризация Даугавпилсского края как такового.

Нужно отметить, что участие в «Часе музеев» для жителей Даугавпилсского края абсолютно бесплатно, но и горожане, проявив интерес к мероприятию, могут заявить о себе и всего за 5 латов услышать все самое интересное о Даугавпилсском крае.


Написать комментарий

А как можно будет принять в этом участие?

А как можно будет принять в этом участие?

А как можно будет принять в этом участие?

А как можно будет принять в этом участие?

Написать комментарий