А. Шевелс: Любовь сильнее смерти

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Католический священник Андрис Шевелс, который не раз делился своим мнением с читателями портала Gorod.lv, не мог не поздравить горожан со светлым праздником Пасхи, поэтому с наилучшими пожеланиями и молитвой прозвучали следующие слова:

«Мать Эльвира является основателем общины «Ченаколо», которая занимается помощью людям с разными видами зависимости. Она рассказывает, что большинство молодых людей, которые обращаются к ней за помощью, выходят из материально обеспеченных семей. У них было всё – машины, дома, деньги, независимость, но этого было недостаточно.

Зависимые люди, страдающие от душевной пустоты, одиночества, страха, отверженности, являются пророками нашего времени. Всей своей жизнью и содеянными ошибками, они как бы кричат нам: «У нас было всё, но не было ничего». Они открывают нам простую истину, что мы все нуждаемся в Боге, который нас любит и прощает, а материальные блага никогда не смогут удовлетворить нашу жажду счастья.

Воскресший Иисус есть подлинный образ жертвенной любви Бога к человеку, Любви, которая взяла на себя грехи всего человечества и победила наше зло и смерть. Воскресение Христа это не только исторически важное событие, но начало новой жизни для каждого из нас. В это пасхальное время желаем с верою принять живого Иисуса и позволить Ему преобразить нашу жизнь. Пусть воскресший Иисус принесёт в наши сердца, семьи, приходы и страну любовь, радость и мир!»