Объявлен конкурс на самый удачный туристический продукт

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

С целью популяризировать самые удачные продукты туризма Латвии и способствовать распознаваемости туристических продуктов нашей страны в общем, Латвийское государственное агентство по развитию туризма (TAVA), призывает всех работающих в данной сфере принять участие в конкурсе «Самый удачный туристический продукт 2013».

Согласно положению конкурса, на его участие претенденты должны заявлять те туристические продукты, которые появились на рынке в 2012 году. Стоит отметить, что принять участие в конкурсе может любой зарегистрированный в Латвии человек, который создал какой-либо туристический продукт или способствует его развитию. Однако с более подробным описанием условий можно ознакомиться по следующей ссылке.

Нужно отметить, что конкурс организуют в четырех категориях: культурный туризм, природный туризм, медицинский и оздоровительный туризм, а также комплексная туристическая услуга. Как и в прошлом году, претендентов будут оценивать по шести категориям, в числе которых находится соответствие основным принципам инновационного продукта туризма, соответствие принципам долгосрочного туризма, экспортной возможности, качество, соответствие продукту добавленной стоимости, а также соответствие продукту, который дает возможность соучастию и получать опыт соучастия.

Конкурс пройдет в два этапа, все участники, попавшие во второй тур, получат поощрительные призы. Что касается награждения победителей, то четыре лауреата получат возможность поехать по обмену опытом в какую-либо из упомянутых в стратегии маркетинга латвийского туризма стран. Победители будут объявлены на домашней странице TAVA и проинформированы лично.

Заявки претендентов принимают со 2 апреля до 1 июля этого года, их нужно подавать лично в бюро TAVA или по почте: TAVA, Brīvības iela 55, Rīga, LV 1519.

 


Написать комментарий