Д. Родионов на международной конференции отстаивал интересы местных автоперевозчиков 20

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Недавно в Москве состоялась 9-я Международная конференция, посвященная проблемам автомобильного транспорта, в которой принимали участие около 200 делегатов из стран Евразии и ЕС, в числе которых был депутат Сейма Латвии от Латгалии Дмитрий Родионов.

Тема мероприятия, организаторами которого являются Международный союз автомобильного транспорта (IRU) совместно с компанией «Росгосстрах», была обозначена следующим образом: «Автомобильный транспорт несет людям мобильность и экономическое процветание».

Порталу Gorod.lv депутат сообщил, что в ходе конференции решались многие вопросы, важные для Латвии и наших автоперевозчиков, в том числе касающиеся законодательного обеспечения транспортной деятельности, ведь вопросы гармонизации законодательной базы автотранспортной отрасли и повышения безопасности и эффективности автотранспортных перевозок на сегодняшний день всё ещё не утратили свою актуальность.

Речь шла о соответствии нашего законодательства законодательству ЕС, СНГ, в т.ч. России. Одним из вопросов, которые мы решали на конференции, стал вопрос о трехсторонних разрешения на перевозки, т.н. дозволов. Также ключевым стал вопрос о возвращении НДС на топливо Россией нашим автоперевозчикам, которые там заправляются. 70% рынка — это мелкие перевозчики (5-7 машин), которым выживать становится все сложнее, поэтому возврат им налога был бы для них некоторым подспорьем. Затраты перевозчиков могло бы снизить и решение проблем очередей на границе, ведь, простаивая в очереди, автоперевозчики, несут убытки. И этот вопрос также обсуждался на достаточно высоком уровне», - отметил Д. Родионов.

Как отметил депутат, решаемые в ходе конференции и последующего неформального общения с участниками мероприятия вопросы очень актуальны для перевозчиков Даугавпилса и Латгалии, которые находятся наиболее близко к границам и заинтересованы в своем развитии.

«Мы продолжим встречаться, чтобы продолжать решать актуальные вопросы. Несмотря на то, что большинство стран ЕС и СНГ присоединились практически ко всем крупнейшим международным конвенциям, важнейшим шагом является именно приведение национального законодательства и нормативной правовой базы в соответствие с требованиями самих конвенций. В целях же дальнейшего развития автомобильного транспорта необходимо унифицировать транспортную инфраструктуру стран евразийского региона, обеспечить гармонизацию законодательной базы, которая бы позволила устранить административные барьеры и обеспечить либерализацию доступа на автотранспортные рынки. Радует то, что присутствующим делегатам удалось добиться  конструктивного диалога и прийти к согласию по вопросам дальнейшего развития международных автомобильных перевозок путем гармонизации национального законодательства с нормами международных конвенций и соглашений ООН, касающихся автомобильного транспорта», - отметил Д. Родионов.


Написать комментарий

Пустое сотрясание воздуха

Правильно делает. Если молчать Европа совсем заклюёт.

деповский мазутчик

Молодец какой Родионов-хочется узнать результат,отстоял? И получаем ответ-мы работаем над этим!

Ваще, гоблИн. А запах мазуты - это запах денег.

Наш паровоз вперед лети в Европе остановка

ей, чаго нашего будующяго мера ругаете?

Иванов, ушлёпок, успокойся.

a skolko v etom godu deputat budet poluchatj kompensaciju za zhilje v samom centre Rigi? Navernoe kak i ranshe -lat 300-400 v mnesjac....

Когда же,наконец,депутаты от Двинска будут отстаивать политические интересы своих избирателей,а не лоббировать перевозчиков,тем более,что экономические вопросы должно решать правительство,а вы,если волею судеб оказались в оппозиции,всякими правдами и неправдами должны дать понять этим недоумкам(наше парламентское большинство),что цель независимости Латвии не в смене хозяев (поменяли СССР на США и Евросоюз),а именно,в отстаивании интересов народов,проживающих на территории,которая в данный момент называется Латвией.

....не знаю этого чела.....но проблема актуальна......Россия снимет НДС,....и соответственно подешевеет мазута в лабздии,....начнут сливать солярку направо и налево,....и наступит шчасьтте....

МЫ - НЕ РАБЫ! РАБЫ - НЕ МЫ!

Люди, куда пропали Дорофеев и Губерман?

Сдаётся мне , что противники Строде этому сайту не нужны.

Город хочет голосовать за Родионова и Строде. Ничего не поделаешь. Криминальная Дума людям не нужна.

Хорошо что стороной депутаты не обхлдят важные для людей вопросы. А волшенбной палочки у них нет. Каждый вопрос нужно пробивать с боем. Иногда и в стенку лбом шлёпаются. Респект им.

......слышь,Хозяин,.....не ипите Бене баки,......строде-дрянь вонюче-нафталиновая,......произываю ВСЕХ!!! не идите на этот выборный фарс до тех пор,пока не создадут ЕДИНЫЙ список всех кандидатов,....а не воровских шаек,.......ОДИН ИЗБИРАТЕЛЬ,ОДИН ГОЛОС,за ОДНОГО КАНДИДАТА......и последнее......обращаюсь к вшивому лабздейскому племени.....ДАЁШЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ ТЕМ, КОГО ВЫ,ТВАРИ ЗАБАНИЛИ В 90х.....пидорчуки

Ну потрендели там, а результаты ? Добились конструктивного диалога (хорошо посидели)путём гармонизации до либера лизации в целях дальнейшего развития чего - то там. Бред.

Чем тебе Строде так не угодила?

Любые дела, милок, с трындения начинаются.
Горбачёв трындел, трындел, шесть лет трындел, и ветерана CCCР страны нет.
И моей тоже.

Написать комментарий